Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

У нас в городе нет ковид эпидемии, а в вашем тоже нет или есть?

дольфаника [377K] 12 месяцев назад

Живу при АЭС, 28 000 населения, в стационаре 27 ковидников, 107 ковидников под домашним наблюдением. Атомщики люди обеспеченные, на АЭС зарплаты как в Газпроме, отдыхают за границей, ездят в большие города на выходные, дети обучаются в мегаполисах, бабушки частенько с внуками проживают помогают там, вроде как все свободно перемещаются, но эпидемии как не было, так и нет. Может так получилось, что у всех атомщиков и их семей супер крепкий иммунитет и их зараза не берет, хотя они могут быть бессимптомными носителями, однако, мы с самого начала пандемии в свободном режиме живем. Есть еще такие города без ковидной эпидемии в России?

Может они там наверху не знают, что ковид не всех поражает и потому драконят с куар кодами, а если бы узнали, то закончился бы бардак быстрее

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
rodleoil2 [411K]
Интересно, среди здешних "специалистов­", кто-нибудь, хотя бы, считать умеет?
27 из 28 тысяч - это 144 тысяч в госпиталях из почти 150 млн страны
107 из 27 тысяч - это 573 тысячи(более полумиллиона) в стране.
И я как представлю, как не привитые атомщики выезжают за границу, хоть стой, хоть падай.
 12 месяцев назад
дольфаника [377K]
Мне нравится с вами разговаривать) Они и до ковида ездили непривитые и года до вакцинации ездили непривитые и никто никому не запрещал, однако, у нас эпидемии нет) ну да куар коды потребовали, ну денек в одном магазе и накрылась проверка медным тазом, потому что ну смысла не видят люди. А в госпиталях 144 000 на 150 000 000, инсультников больше, пневмония вон у нас больше, так что и отсутсвие медицины есть самая настоящая эпидемия , а не ковид, с которым открыты все границы  12 месяцев назад
sandro37 [14.1K]
Дольфаника! Как часто работники АЭС проходят диспансеризацию? Вам просто повезло: у атомщиков - специализированные медсанчасти, в которых, судя по всему, остались настоящие врачи. Те, которые действительно лечат. Вот и весь секрет.  12 месяцев назад
rodleoil2 [411K]
У нас тоже до ковида ездили :) При чем тут это?
Атомщики были привиты первыми.
Для тех, кто отлынивал и, таки, принес ковид на станции,
https://www.garant.r­u/products/ipo/prime­/doc/401291639/
Не сработает, сами найдете:
Приказ Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" от 23 июня 2021 г. № 1/780-П “О вакцинации работников организаций Госкорпорации "Росатом"
https://tass.ru/ekon­omika/10874201
Росатом потратил на борьбу с пандемией в 2020 году 11 млрд рублей
Вы, правда, хотите, чтобы люди умирали не только, как обычно, от личных причин, но и от эпидемии.
Жаль, что Вы так относитесь к людям.
 12 месяцев назад
дольфаника [377K]
1 С начала вакцинации атомщики были привитыми одними из первых
2 С начала официальной пандемии декабрь 2019 и до начала вакцинации атомщики ездили за рубеж непривитыми
3 Первый локдаун отправил детей атомщиков из мегаполисов обатно домой, вся площадка перед домом была уставлена московскими номерами
4 Эпидемии не было, весь подьезд живой и в доме похорон тоже не было
5 Судя по ответу вы живете в Москве, про АЭС знаете с известей СМИ
6 Расскажите как в вашем доме похороны были один за другим, как вы в своем доме дружно ходите в масках и перчатках, соблюдая социальную дистанцию, как в больнице вас с начала пандемии встречали в барьерных костюмах и как в больнице соблюдают соц. дистанцию. Рассказывайте про свой дом, а документы я сама читаю и знаю об АЭС не понаслышке, я там живу и там работаю.
 12 месяцев назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
4

Если была бы эпидемия или "пандемия" (дурацкое слово!), то все про это бы знали поскольку вокруг бы умирали и по себе чувствовали..

Вот пример: эпидемия чумы в 14 веке в Европе, в живых осталось половина населения!!

И все это знали, поскольку всех это коснулось..

А так: кто-то там типа болеет и иногда умирает, правда может и не от ковида, а от старческих болезней, осложнений, инсульта-инфаркта-рака..

Всё идёт "по рекомендации ВОЗ", которая полностью подчинена Рокфеллерам и Гейтсам..

Так что вся бредятина от них, от Рокфеллеров-Гейтсов..

Не забываем про каменюгу, что установлена в штатах и там написано, что должны остаться только 500 млн..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
fserg [28.6K]
Сразу видно, что Вы не в большом городе живете.В Москве людей с такими взглядами практически не осталось.А знаете почему? Потому что у каждого есть знакомые и родственники, которые за последние 2 года умерли от ковида.А практически все уже этим ковидом переболели, многие тяжело и многие не по 1 разу.  12 месяцев назад
simpl [122K]
Да, я живу в "небольшом городе" примерно в миллион..
А чтобы не болеть всякой такой хреновиной нужно питаться правильно с овощами, пить чай со смородиной.. Гулять на свежем воздухе..
Вот вытащил задницу из машины и гуляешь и каждый день и чтоб не менее километров 7 в день.. И не курить и не бухать..
 12 месяцев назад
дольфаника [377K]
у нас две бабушки в Беларуси болели ковидом, обе дома, одна легко, вторая плохо себя чувствовала, возраст 80 лет, обе живы. дай бог им здоровья. Мы с начала локдаунов мотаемся по области и за ее пределы, из-за этого и возник вопрос, какова плотность вируса на 1 кв см, вероятно очень рассеянная, если за 2 года ездишь ездишь и тьфу-тьфу-тьфу ничего  12 месяцев назад
simpl [122K]
Вот же коварная болезнь ковид: эпидемия и даже пандемия есть, а её обнаружить никак не получается!!..
Всё напоминает натягивание совы на глобус..
 11 месяцев назад
комментировать
12

Полагаю, действительно в некоторых населённых пунктах, в армии, на серьёзных производства нет такого количества заболевших, как в среднем по стране или по миру.

Ведь на опасных объектах следят, чтобы все были привиты, следят, чтобы с температурой не приходили на работу. Людям есть, что терять, и сами не нарушают.

При первых симптомах попадают в руки медиков и все делается быстро, не так как в обычном городе. Пандемия проверяет медицину, её организованность, можно по результатам сделать выводы тем, кто руководит и принять меры.

Сколько людей умерло из-за того, что в некоторых местах не оказалось кислорода? Почему во многих местах были не готовы к эпидемии

Что касается автора вопроса, то радуйтесь, что живёте в том месте, где порядок. Лучше бы привели статистику по вакцинации в городе.

дольфаника [377K]
Статистику вакцинированных поищу, а то, не как в обычном городе то нет, еще хуже, чем в обычном. Весь упор на блатных и станционных, для них отдельное обслуживание, а весь город на отвали, врачей нет, потому что он то на станции, то его уволили , то на переподготовке  12 месяцев назад
комментировать
8

Я живу в области, которая опередила всю страну по числу заболевших, опередила даже Новгородскую область и Московскую. Т.е. на первом месте - Москва, потом с.-Петербург, потом - мы, а потом уже МО и все остальные.

Я живу не в столице области, но тоже в крупном городе и у нас число заболевших выше, нежели в столице области. Т.е., выходит, что после Москвы и С.-Петербурга - мы сразу следующие.

Ну, что я могу сказать. Переболели ковидом практически все наши родственники и знакомые и переболели в основном тяжело, с нахождением в больнице, под кислородом и при смерти. У одного из родственников, еще молодого работающего мужчины около 50 лет, несколько раз была остановка сердца, его с трудом заводили.

Есть и умершие, к сожалению, причем это люди не старые и не имеющие вредных привычек и хронических заболеваний.

Мой близкий родственник, проживающий со мной в квартире, тоже тяжело переболел ковидом, чуть не умер и стал фактически инвалидом. Многие его знакомые-коллеги тоже переболели и также имеют сильно пошатнувшееся здоровье и невозможность продолжать работу.

Если в Вашем личном окружении ситуация более-менее благоприятная, то это не значит, что так везде.

У меня одна подруга живет в маленьком городке и у них тоже насчет ковида тихо, и никто из окружения не болел и не болеет. Возможно потому, что городок тихий и депрессивный, у людей там нет денег, и они сидят по домам и никуда особо не мотаются. И к ним никто из больших городов не ездит, потому что делать там нечего и нищета просто вопиющая.

дольфаника [377K]
Понимаете, я привыкшая к смерти и болезням, что там кто-то заболел и умер не пугает, потому что в конечном итоге умирают все и смерть от ковида воспринимаю как смерть от болезни, поэтому факт самой смерти для меня не довод. Недавно у нас от ковида умерли муж, жена и ее двоюродный брат, но у нас умер отец через 2 дня после смерти своего близкого друга и через пару месяц умер их третий близкий друг. К смертям в одной семье тоже не удивляюсь, таких случаев довольно много и без ковида . Вопрос больше о том, что вы видите вокруг в городе, город опустел, потому что весь вымер или город живет как жил, только с масками и очередями в больнице?  12 месяцев назад
Marta2017 [228K]
Просто диву даюсь Вашему хладнокровию! Наверное я слишком нежная, и поэтому мне тяжело дается узнать о страданиях и смерти даже не близких, а просто шапочных знакомых. Мне тоже пришлось потерять некоторых близких мне людей, и спустя много лет я по-прежнему о них горюю, скучаю и не смогла до конца к этому привыкнуть и смириться.  11 месяцев назад
Marta2017 [228K]
И да, я вижу, что наш город сильно опустел: улицы и магазины почти совсем пустые. Но я больше это связываю не с ковидом непосредственно, а с тем, что у людей банально нет денег. Несколько раз наблюдала, как одна пенсионерка долго рассматривала обычное молоко, потом вздохнула, положила на место и ушла.

В другой раз другая женщина точно также долго и грустно рассматривала виноград и потом также грустно ушла не купив. А в пакетике у нее был только хлеб и что-то очень маленькое, похожее на плавленый сырок.

Люди банально экономят на самой элементарной еде. А голодными и без денег шататься по городу и по магазинам - глупо и только себя расстраивать
 11 месяцев назад
дольфаника [377K]
Соболезнование это не боль, это рядом и оно проходит и вы живете своей жизнью, без участия в ней чужих людей. Когда человеку больно, он об этом не говорит, во время боли плачут и страдают. Чтобы не сойти с ума от боли, ее закрывают, сердца на всех не хватит. Я не хладнокровная, у меня инстинкт самосохранения. Касаемо грустных пенсионеров, почему они грустные? Они вакцинировались, имеют куар коды, их пускают в магазины. Безкуарщики, вот те даже посмотреть не могут  11 месяцев назад
ЛотосЛотос [45.9K]
Можно спросить, о какой области вы пишете? Вообще-то, судя по официальной статистике, все эти два года больше всего заболевших именно в Московской области (после Москвы и Спб). А дальше Нижегородская и Свердловская области периодически меняются местами.  11 месяцев назад
комментировать
6

Лично я из поколения 70 годов.Как говориться:есть с чем сравнивать.

В свои 8 лет пришлось перенести двухстороннее воспаление легких.

Помню отец колол уколы (могу ошибаться, но что-то созвучное с пенициллином по часам ), но суть не в этом.

Бабуля лечила медом и жиром барсучьим; ноги парили в горчице- короче вытянули через месяц.

Очень хорошо помню симптоматику и общее свое состояние.

Если говорить словами моей бабушки, то ковид очень похож на все описанное выше.

Только более в современном варианте (пере загрузка по-молодежному говоря).

Медом уже вряд ли вылечишься,

но и заболеть-это как лотерея.

У нас город не очень большой, если судить по местным жителям, но такова специфика, что много приезжих, желающих отдохнуть.

А поскольку COVID-19- это все- таки вирус, то за эпидемию точно не скажу а пандемия

время от времени вносит коррективы и масочный режим и дистанционку для учащихся..

Хотя бы на работу люди ходят и то хорошо.

За первую волну насиделись дома.

Однако с автором вопроса трудно поспорить хотя бы потому, что жить ему приходится в непростых, специфических условиях.

Организм людей живущих в таких городах уже приспособлен не только побеждать имеющиеся проблемы, но и с легкостью бороться с новыми.

То что ковид не всех поражает, думаю наверху уже знают.

Только не могут точно посчитать соотношение подверженных вирусу и нет.

Не удивлюсь если через пару лет ковид со всеми его мутациями, станет таким же привычным на слух, как ОРВИ или сезонный Грипп.

6

То что вы не замечаете эпидемии в своём городе , при её наличии в стране , вовсе не означает что ее нет , а только может свидетельствовать о том что вы напрямую не получаете служебную информацию по этому поводу а пользуетесь общедоступной информацией и слухами . Чтобы судить о деятельности связанной с эпидемией тех или иных представителей власти , необходимо как минимум иметь такой же доступ к достоверной информации какой имеют они . Вы можете прививаться или не прививаться , считать что ни какой эпидемии нет , как нет ни какого вируса или наоборот , считать что это заговор мирового правительства или наоборот что конспирология это полный бред , вобщем вы можете относится к этому как угодно, но вы не должны навязывать своё мнение через СМИ / а интернет это СМИ /, в личной беседе - да , если ваш собеседник станет вас слушать . Все умничают но только до момента пока не окажутся на госпитальной койке под ИВЛ . Здоровья всем и благоразумия .

дольфаника [377K]
Я данные беру с отчета главврача на страницы пресс службы города и в больнице наши врачи ходят БЕЗ МАСОК  12 месяцев назад
ALEKSEY TSELIN [16.6K]
Пресслужбы для того и существуют чтобы давать дозированную информацию , а то и вовсе дезинформацию . А то что ваши врачи ходят без масок объясняется спецификой вашего городка , надеюсь приём больных они проводят в масках , врачи всё-таки .  12 месяцев назад
дольфаника [377K]
Пресс служба наша врет по маленькому, а пресс служба Роспотренадзора врет по большому, тогда зачем вы верите большой лжи? Так по вашему утверждению выходит  12 месяцев назад
ALEKSEY TSELIN [16.6K]
Я не говорю что я верю какой либо пресслужбе , я говорю о том что не стоит основываясь на слухах и информации из СМИ активно навязывать своё мнение через интернет другим пользователям утверждая при этом что оно основано на достоверных фактах . Поскольку это может привести к привлечению вас к ответсвенности за распространение заведомо ложной информации через СМИ , к каковым относится и сайт БВ .  12 месяцев назад
дольфаника [377K]
Отчет главврача это не слухи, это официальная информация от официального лица на официальном городском портале, а вот то, что вы их лгунами обзываете это уже оскорбление их достоинства, вас за это могут привлечь к ответственности  12 месяцев назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
5

В нашем регионе наш город считается аутсайдером по темпам вакцинации, не хочет у нас народ прививаться, не видит смысла, потому что большинство горожан переболело ковидом на ногах и без всяких больничных. От последствий ковида у нас умирают только совсем старые и больные, но они в любом случае умерли бы даже от простого ОРВИ. Еще у нас в конце весны начали умирать молодые через несколько дней после прививки, что весьма насторожило людей.

У нас есть ковидный госпиталь, сейчас даже второй начали строить, но эти госпитали для больных с близлежащих населенных пунктов, потому что наши горожане там практически не лежат. По сути у нас нет эпидемии ковида в городе, но сейчас началась эпидемия ОРВИ.

QR-код у нас получить не сложно, прививаться для этого совершенно не обязательно, достаточно прийти с соплями или с кашлем на прием к терапевту, описав признаки ковида, сдать тест, результат теста у нас особо никого не волнует, главное, чтобы запись была .

В городе никто особо никаких антиковидных мер не соблюдает, уже и на маски почти все забили, хотя их и изначально мало кто носил. В общем то, мы как жили, так и живем. У нас, конечно бывают рейды Роспотребнадзора, но о них сообщается заранее, да и не больно то им это надо, бегать там ловить кого то без кода или без маски.

5
  1. Давайте я развею первое Ваше заблуждение. С цифрами.

У Вас в госпиталях сейчас находится 27 человек. Допустим.

Это 27/2800*100=0.096%

В Москве ежедневно госпитализируют, примерно, 850 человек. Средний срок пребывания в госпитале - 2 недели(14 дней). Т.е. сейчас госпитализировано, примерно, 850*14=11900 человек.

Теперь считаем рассчитываем в процентном отношении.

11900/12000000(нас.М­осквы)*100=0.099%

Если бы у Вас было госпитализировано на 1 человека больше, Вы бы нас превысили по процентному содержанию населения в госпиталях с ковидом.

Это к тому, что надо уметь считать, прежде чем заявлять, что Ковида в городе нет и сразу приводить количество госпитализированных с ковидом. Тут даже логика страдает.

Москва - такой же "бесковидный" город, как Ваше поселение :?)

1. А теперь развеем Ваше второе заблуждение.

"Атомщики... отдыхают за границей".

За рубеж не выедешь без прививки, без QR-кода, тестов и т.д.

Ваши атомщики, чтобы выезжать за границу и свободно перемещаться в мегаполисах, давно вакцинировали себя, жен, бабушек. Потому и перемещаются без затруднений

P.S.

Как говорится, ко всему надо подходить с умом и непредвзято.

Вы этот принцип нарушили.

Потому заблуждаетесь сами и морочите людям головы.

дольфаника [377K]
Обожаю математику) Ковидников стационаре 27 и с пневмонией 52. Пневмония не эпидемия, а ковид эпидемия, тоже логики не вижу) а за границу ездили и до ковида и "заболела" область 6 с конца из всех регионов. Ввозили заразу, ввозили и сдались, когда нищие все подзаразились, тоже нелогично)  12 месяцев назад
simpl [122K]
Да, лучше не морочьте голову своими домыслами..
Люди вообще умирают, они смертны..
И главная причина: инсульт-инфаркт-рак.. Так было и так есть..
Но науськиванию буржуев Гейтсов-Рокфеллеров их шарашка ВОЗ придумала "пандемию"­..
А власти России давно подчинены забугорным буржуям..
При пяьни ельцине было введено "превалирование международных законов"..
Большевики боролись с буржуями и их засилием, а нынешние власти РФ с удовольствием прогибаются под иностранных буржуев..
Именно потому ненавидят Сталина и Ленина, потому что те поганой метлой гнали всю эту нечисть..
Вот и вся арифметика.. Буржуйские придумки по закабалению людей..
 12 месяцев назад
rodleoil2 [411K]
дольфаника
Пневмония вызывается разными причинами. Вирусами, бактериями, грибками. Это не эпидемия.
Ваши атомщики и врачи привитые. Привилась, вот и не болела, пока Ваши нищие не располздись. Все логично.
У Вас такой же уровень заболевания, как и в Москве.
 12 месяцев назад
rodleoil2 [411K]
simpl
Вам бы тоже научиться считать.
Вакцина стоит меньше 2 тысяч. Лечение четверти населения, которое попадет в госпиталь, будет обходиться по 200 тысяч на человека
Ваша политика, типа, не буду покупать шапку, чтобы буржуи прибыль не получили, и отморожу уши и голову, что говорит о Вас?
Вы же ничего не покупаете, что сделано буржуями?
Ни еду, ни одежду, не живете в домах, построенных буржуями, даже компьютер буржуйский не используете?
Верно? :)
Самому не смешно свой бред нести? :)
 12 месяцев назад
дольфаника [377K]
История не знает сослагательного времени, будет не будет, сейчас у нас нет эпидемии, с пневмонией больше, чем с ковидом, еще до ковида наше кладбище разрослось за последние 12 лет с ужасающей быстротой, не успели деда похоронить, через 2 года противоположная нераспаханная сторона сплошь в могилах, а это было чистое поле, а стало сплошными крестами, до ковида смерти не сччитаются что ли?  12 месяцев назад
все комментарии (еще 13)
комментировать
5

Ну нет так нет, это наоборот хорошо, что нет эпидемии коронавируса.

А в некоторых городах есть, в тех, где более плотная населëнность.

Например, можно взять такие города, как миллионники. В них эпидемия коронавируса будет развиваться поболее, чем в менее плотно населенных городах или районах.

Но даже в маленьких городах с небольшим количеством людей есть возможность заразиться короной, а значит, надо делать в этом случае прививку.

Так как эпидемия коронавируса приняла глобальные масштабы, тут надо быть всегда начеку и, как говорится, предохраняться путём одевания масок на лицо и вакцинирования.

дольфаника [377K]
А эпидемия это что? Бессимптомники в больницах не лежат, морги не завалены трупами, на улицах трупы тоже не валяются, с легким течением гуляют по магазинам, путешествуют за границу. Вот когда границы закрыты - это эпидемия, а когда открыты, то разве эпидемия, если гуляй где хочу? За 2 года смертность очень низкая  12 месяцев назад
Slavik42 [84.7K]
Мне кажется эпидемия и пандемия, это почти одно и тоже. Или я ошибаюсь?  12 месяцев назад
дольфаника [377K]
Мне кажется, сейчас все одним ладаном мазано. У меня дочь в Италии уже 4 месяца, итальянская семья непривитая, она тоже, ее возят посмотреть на достопримечательност­и , а ведь совсем недавно там улицы трупами были завалены, помните сюжеты по ТВ. Так вот странно, то у них трупы, то гуляют свободно  12 месяцев назад
Slavik42 [84.7K]
Да странно всё это, тем более за границей.  12 месяцев назад
simpl [122K]
А чего предохраняться масками??
Лучше натянуть противогаз.. И костюм химзащиты..
 12 месяцев назад
комментировать
5

Пять. Пять моих родственников умерли от ковида, начиная с 9 августа 2021 года. Бабушка по материнской линии, отец, дедушка по отцовской линии, двоюродная бабушка по материринской линии, четырёхюродная тётка. Сам болел тяжело, имел все шансы оказаться на том свете. Была остановка сердца – запустили. Мама остановилась в одном шаге от инвазивной ИВЛ, уже в реанимации. Сестра младшая перенесла среднетяжёлую форму, в больнице, на кислороде через конюли. Да, эпидемия, очевидно, есть, и отрицать это глупо.

3

До небольших городов это возможно не дошло,а в Москве переболело уже наверно процентов 80%.Эпидемия это или нет? Возможно что и нет, просто в течении 2-х лет каждый день заболевало от 2000 до 20000т.чел. и это официальные данные, а многие не обращаются. Вот так почти все и переболели, так что не надо думать, что кто-то не заражается.Рано или поздно все переболеют.Многие переболели тяжело, хотя есть и те, кто болеет несколько дней с небольшой температурой.Но практически у всех есть знакомые или родственники которые умерли от ковида.

А вот к эти "кодам" я отношусь отрицательно.Во- первых надо было с самого начала вводить карантин, а теперь уже поезд ушел.Китайцы показали всем как надо бороться с вирусом,Но наша власть смотрит на тупую Европу и имеет те же результаты, допустив высокую смертность.Во-вторых вакцина спутник нифига не помогает ( в ковидных больницах полно вакцинированных - только что люди от туда), и они болеют также тяжело. Кроме того вакцинированные еще и могут заражать других.Зачем тогда эта вакханали, чтобы людей злить или чтобы дельцы от медицины наживались на продаже бессмысленной вакцины, от которой еще и тяжелые осложнения бывают, опять же сужу по фактическим случаям.

simpl [122K]
Гриппом ежегодно болеют миллионы и что?? Что из того??
Что пандемию-то не объявляли??
Или тогда Рокфелеры-Гейтсы отмашку не давали?.
 12 месяцев назад
дольфаника [377K]
80% переболело, но они не умерли  12 месяцев назад
комментировать
3

В конце 2020г-начале 2021г в нашем городке -70 т.жителей примерно- действительна была эпидемия этого ковида. Многие болели тяжело, врачи бегали по вызовам язык на плечо, не хватало скорых, что возить лежачих и был всплеск смертности. И эта давящая атмосфера даже чувствовалась в воздухе, все разговоры были только о том, кто как болел, кто где лечился, и что кто-то из родных, друзей, коллег умер. Даже мне, кто переболел достаточно легко и чья семья никого не потеряла, было не по себе.

В этот раз с омикроном всё совсем по -другому. Нет паники, нет удручающей обстановки, в садах почти полные группы детей, в школах - дети учатся, мало кто болеет. Да, в поликлиниках много людей, но они не умирающие, многим просто надо открыть/закрыть больничный. Теперь это можно сделать онлайн. Как обычная сезонная орви.

дольфаника [377K]
А у нас по СМИ в области тоже как вплеск, только куда не сунься, болеют вакцинированные , уже даже смешно, когда сидишь в окружении переболевших вакцинированных и думаешь, кто дурак  10 месяцев назад
julietka [115K]
Кстати, да. Вакцинированные валом болеют.  10 месяцев назад
комментировать
2

Пандемия и вакцинация с qr-кодами это всего лишь прикрытие. На самом деле наше правительство проводит эксперимент над нами. Цель которого выяснить, смогут ли они отслеживать наше передвижение или нет. А у вас ничего этого нет лишь потому, что у вас итак ЗАТО. За вами итак уже круглосуточно наблюдают.

ALEKSEY TSELIN [16.6K]
А зачем правительству такой эксперимент , если у каждого практически всегда при себе следящее устройство в виде какого либо современного гаджета .  12 месяцев назад
bikbay [3.9K]
Эти гаджеты конечно помогают отслеживать, но погрешность там в районе 200 м. А тут все гораздо точнее.  12 месяцев назад
ALEKSEY TSELIN [16.6K]
Тут это где ? И зачем правительству точно знать где находится какой нибудь ноль без палочки , о существовании которого знает только он сам . Зачем к примеру правительству знать ваше точное местонахождение ? Чем вы так примечательны ? Чем таким отличаетесь от большинства людей населяющих нашу страну , что вами заинтересовалось правительство настолько , что готово внедрить в вас дорогостоящий микрочип вместе с вакциной - так утверждают некоторые совсем повернутые антипрививочники , вы я так понял тоже из их числа .  12 месяцев назад
bikbay [3.9K]
Сообщаю вам сведения, в которые пока просто мало кто верит. Пандемия это учения перед третьей мировой войной. Вот там-то и потребуется знать наше точное местоположение, чтобы помощь оказать в случае артобстрелов  12 месяцев назад
ALEKSEY TSELIN [16.6K]
А-а-а , значит в третьей мировой ,воевать будут только артиллеристы между собой ? Так я не артиллерист мне то их чип нахрена , я им ни чем не смогу помочь , это им в кащенко надо обращаться , там помощь окажут и пристроят в специализированный интернат для чипированых чтобы ни кого не искать в случае артобстрелов .  12 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..