Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем суть дискуссии по QR-кодам, применению на транспорте?

msb [158K] 5 месяцев назад

Как-то пропустил информацию, что-то поднимали правозащитники о практике применения qr - кодов на встрече с президентом. А сегодня читаю, что законопроект еще дорабатывают. Кто может пояснить историю, логику и состояние этого вопроса на 13.12.21?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: qr-код
категория: общество
3

На самом деле причина в том, что решения по QR-кодам принимают местные власти.

Это единственно правильное решение принял наш президент Владимир Путин еще в начале пандемии-

все меры, необходимые для предотвращения увеличения количества заболевших короновирусом принимают власти регионов, губернаторы городов.

Несомненно, это очень мудрое решение, поскольку Россия велика, и в каждом регионе может быть разная ситуация.

В одном городе может быть много заболевших, а в другом-вообще их нет.

Так что нецелесообразно везде одни и те же ограничения вводить.

Кроме того, я прихожу к выводу, что ситуация эта с QR-кодами в транспорте, скорее надуманная и навеянная хайповыми статьями в интернете.

Я живу в Москве, свой единый я оплатила 6 декабря 2021 года в кассе МЦК.

Никто у меня не спрашивал никаких кодов, хотя этот код у меня есть, я вакцинированная.

Поэтому мне очень странно читать, что в каких то небольших городах спрашивают этот код для проезда на транспорте.

Однако, сказать за эти небольшие города не могу, я там не была.

Но в Москве у вас точно не спросят этот код для проезда на транспорте, во всяком случае-сейчас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..