Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему антипрививочники, всё-таки, выигрывают информационную войну?

Belle Epoque [142K] 8 месяцев назад

Самые первые противники прививок пугали рогами и копытами, а что сейчас?

Татьяна Ьеглова [159K]
Не сказать, что выигрывают, но изрядно мутят мозги доверчивых людей. Из серии " маме не верю, подружке верю", "врачу не верю, пойду к магу".  8 месяцев назад
Belle Epoque [142K]
Весь вопрос тут - в критической массе! И критическая масса антипрививочников на сегодняшний день гораздо больше, чем критическая масса людей, которые "за". Идёт война антипрививочников с прививочниками, и они нас переигрывают! На сегодняшний день, в этой войне мы (это те, кто на стороне доказательной медицины!) очень серьезно проигрываем. Притом, что непривитые граждане создают проблемы и для системы здравоохранения: болеющим в крайне тяжелой форме требуются госпитализация, реанимация, кислород и дорогостоящее лечение (а летальность у таких пациентов достаточно высокая!) А, как раз-таки, такие непривитые болеющие и требуют такого дорогостоящего лечения, оттягивая на себя весь ресурс здравоохранения!  8 месяцев назад
Инкогнито
 Вам не надоело тут сталкивать людей лбами ? Вы что, получаете удовольствие от этого ? Наслаждаетесь этой трагедией ?  8 месяцев назад
Belle Epoque [142K]
Нет, просто за Державу обидно!
Эти Ваши непривитые граждане создают большие проблемы для системы здравоохранения: болеющим в крайне тяжелой форме требуются госпитализация, реанимация, кислород и дорогостоящее лечение (а летальность у таких пациентов достаточно высокая!) Как раз-таки, такие непривитые (и болеющие) и требуют такого дорогостоящего лечения, оттягивая на себя весь ресурс здравоохранения!
 6 месяцев назад
Татьяна Ьеглова [159K]
В данном случае "выигрывают войну" против нас всех те силы, что используют движение антиваксеров для дестабилизации обстановки в странах и сокращения численности населения. Такими темпами до "золотого миллиарда" не так уж и далеко.  6 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
7

Ещё Йозеф Геббельс совершенно справедливо заметил тот факт, что

Именно этот способ и используют антипрививочники, распространяя страшные небылицы об огромной опасности и абсолютной неэффективности вакцинации от коронавируса. Причём эта информационная гибридная война ещё искусственно подогревается и оплачивается теми, кто успел убедиться в полной неэффективности введённых санкций против России и перешёл к более решительным и действенным мерам. В то время как ежедневно в этой войне от коронавируса продолжает умирать более 1100 человек, абсолютное большинство из которых не привито.

А цветочками это всё покажется тогда, когда те, кто сейчас отказывается делать вакцинацию от коронавируса, поддавшись на эту пропаганду, начнут проецировать то же самое абсолютно на все прививки. Которые делают детям на основании национального календаря прививок. Именно тогда и начнутся массовые отказы от них и как следствие увеличение в десятки раз не только взрослой, но и детской смертности и инвалидностей от туберкулёза, гепатита Б, дифтерии, кори, коклюша, паротита, краснухи, столбняка, полиомиелита и других смертельно опасных болезней, которые сейчас распространены не так широко и многие из них считались в России практически побеждёнными. Вот тогда и будет вспоминаться средневековая Европа, когда в результате эпидемий целые города вымирали за один день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
greathok [45.8K]
хм... "целые города вымирали за один день" - а от какой болезни за один день умирали целые города?...  8 месяцев назад
Татьяна Ьеглова [159K]
greathok [44K]
Чума выкосила пол-Европы. По разным оценкам от 30 до 60% населения.
 8 месяцев назад
СергейНико­лаев [90.9K]
От разных - чума, холера, оспа, проказа, тиф, сибирская язва и другие. Это ещё до изобретения вакцин, открытия бактериофагов и антибиотиков. Эти города потом просто сжигали, так и боролись, в строениях много дерева тогда применялось.  8 месяцев назад
greathok [45.8K]
СергейНико­лаев [60.4K], так за один день умирали по причине сжигания города или же от самого заболевания?  8 месяцев назад
СергейНико­лаев [90.9K]
От заболевания, а сжигали чтобы дальше зараза не пошла.  8 месяцев назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
11

Антипривы спокойные и образованные. Просто опасаются прививок, ради своего здоровья. В том числе по личному опыту, если они или близкие пострадали от других видов прививок. Любая прививка-это риск.

Односельчанке сделали в детстве-она перестала расти. Сейчас уже взрослая, ростом с ребенка, замуж выйти не может, испортили человеку судьбу. В соседней деревне несколько детей умственно отсталых, в деревне говорят-после прививок. А попробуй докажи взаимосвязь между прививкой и последствиями. Риски несет сам человек или его дети, которым провели эту процедуру.

С антиковидной происходит то же самое. Когда Гаркалин и чиновница Валиева, горячие сторонники вакцинации после процедуры вернулись на Небеса, на них некоторые наклеветали, сказали, что они сертификат купили, и по факту не вакцинировались.

То есть прививочники способны оклеветать своих же единомышленников, если тем не повезло, это предательство.

Антипривы видят это, и не очень хотят влиться в такую команду, если пострадают, вместо спасибо получат "нож в спину", клевету в покупке сертификата. Это еще одна причина уклонения. Чтобы не чувствовать потом себя дураком, надо самому постараться сберечься. Пострадаешь, еще и обиды от клеветы получишь.

Я сделаю прививку беспрекословно по приказу, так как я не антиприв, а наблюдатель. В то же время добровольно не спешу. Для меня уже не будет обидным клевета от прививочников, если пострадаю. Иду на риск осознанно. Дураком в любом случае себя чувствовать не буду, словно "Леня Голубков" из МММ, который потерял свои трудовые деньги, поверив очередным обещаниям и словоблудию заинтересованных финансовых лиц.

Войнушку по поводу вакцинации ведут прививочники, как между собой, антилибералы против либералов, антипфайзеры против антиспутников, так и против антипривов. Как это происходит ответ на БВ.

Поэтому, если и есть проигранная информационная война, то прививочники сами себя победили.

Вспомнил, знакомые лесные работники уклоняются от прививки "против клеща", так как заметили, что она на мужское здоровье негативно влияет.

10

Не то, чтобы "выигрывают", но слишком много возникает вопросов по поводу кампании "добровольно-принудительной" вакцинации именно в отношении ковида, а так же, по поводу тех мер, которые, навязываются гражданам. Есть вопросы и по статистике.

Примечательно, что изрядная часть вакцинированных, в том числе, и под страхом увольнения с работы, выступают против введения такой меры, как введение qr-кодов.

Вопросы следующие:

1) каким образом qr-код может остановить распространение заболевания, если вакцинированный человек, имеющий qr-код, вполне может заразиться ковидом, переносить его в лёгкой форме или бессимптомно, и посещать, при этом, общественные места, будучи при этом, источником распространения инфекции?

2) Почему бы не выложить в открытый доступ статистику по заболеваемости ковидом, с разбивкой по возрастам, с количеством тяжёлых случаев, с данными применения ИВЛ и ЭКМО, а так же, с количеством случаев бессимптомной формы.

И ещё, с количеством вакцинированых, которые, заболели несмотря на наличие прививки, с той же разбивкой.

Так же, вызывает много вопросов количество смертных случаев, которое, уже в течение полутора месяцев, остаётся примерно одинаковым изо дня в день.

Доступ к подробной статистике повысил бы доверие граждан к вакцинации.

3) Ещё один вопрос возникает по поводу подписания информированного согласия и согласия на обработку персональных данных. Подписывая такое согласие, человек соглашается с тем, что все возможные риски от вакцинации, он берет на себя.

4) Есть вопросы по поводу вакцины "ЭпивакКорона. У участников контрольной группы добровольцев, участвующих в испытаниях вакцины, не образовывались антитела.

5) Многие граждане начитались Клауса Шваба, Андрея Фурсова, наслушались Кургиняна, Делягина, Михеева и многих других сторонников так называемой, "теории заговора" и не желают получать цифровой qr-код, который, на данном этапе, является ключом-ссылкой у сертификату о вакцинации, но в дальнейшем, сами граждане, не смогут контролировать ключом к каким их персональным данным, может послужить qr-код.

Так же, они не желают введения так называемой, системы "социального рейтинга", которая, существует и вполне себе используется в Китае.

Так же, граждане боятся утечки персональных данных в руки мошенников, так как, и без qr-кодов, таких утечек происходит очень много.

6) Примечательно, что за принудительную вакцинацию и qr-коды, выступают многие медийные условные "либералы", в то время, как недоверие в вакцинации и особенно к qr-кодам, исходит от так называемого, "глубинного народа" путинского электората, которые, не понимают, почему нужно перенимать в этом отношении, опыт запада, европейских стран (глобалистов), где между прочим, идут протесты против грин-пассов (паспортов здоровья).

7) Сейчас, в России вакцинировано уже более 60 миллионов граждан (ближе к 70 млн - двумя компонентами вакцины), а сколько ещё переболело.

Есть вопрос - почему при подсчёте коллективного иммунитета, учитывается только количество вакцинированных, без учёта переболевших.

Есть и ещё вопросы, но все не уместить в рамки ответа на БВ.

Р.С. Это не мои тезисы, а аргументы, которые, звучали в обращениях граждан в телеграмм-чате у председателя Госдумы В.Володина, и которых, было написано более семисот тысяч. Исходя из того, что люди писали а чате у Володина, они не являются антипрививочниками в полном смысле, а сомневаются только в прививке от ковида (неважно, отечественной или импортной), а так же, выступают против введения qr-кодов. Причем против qr-кодов, выступают и многие вакцинированные.

Андрей 3101 [58.8K]
как всегда, красиво написано!  8 месяцев назад
Berkana-rune [334K]
Спасибо!  8 месяцев назад
Sergorer [47.2K]
К вашему ответу можно добавить только одно - на Западе протесты против паспортов здоровья, а в РФ все вакцинированные подписывают добровольное желание на вакцинацию.  8 месяцев назад
keepline [193K]
в РФ все немного боком, как обычно
Люди подписывают то что им дают на подпись и при этом они против этого всего
Я же говорю - моя невестка простив вакцинации была, но сжала булки и пошла, укололась, заболела, полежала в реанимации на краю смерти, вышла и отказалась от второй дозы
А все потому что зарплата без вакцины отличается от зарплаты с вакциной
И за это молодые могут отдать жизнь, потому что с их кредитами им без зарплаты и так смерть)
Да и не верят они в смерть в 30 лет
Не верят что государство может их убить, хоть примеров полно
Вон шахтеры гибнут регулярно а воз и ныне там
Так что подписывают и колются - но против всяких кодов
И все это одновременно
Не хотят они никакой политики и никаких разборок
Просто хотят работать и растить детей
наплевать им и на кукоды, если они могут пройти в самолет - это для них единственный оценочный критерий
 8 месяцев назад
Nimfa Nastya [3.7K]
Моя подруга работает медсестрой в терапевтическом отделении, раз в полгода один месяц работает в ковидном отделении. Частенько общаемся с ней за жизнь. Спрашивала её: сделала ли она себе вакцину от ковида? Говорит, документ сделала. А саму прививку? Говорит: "Что я дура что ли? Добовольно себе вирус вкалывать." Вот и у меня есть сомнения в пользе вакцинации. Мне повезло, я переболела в легкой форме, КУ-АР код получила. Могу теперь спокойно, ходить куда хочу. На лекарства не тратила ни копейки, только чай с малиной.  8 месяцев назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
8

Чтобы постараться ответить на этот вопрос, необходимо сначала уточнить, а кто же это такие - антипрививочники, кого так следует определять, кто побеждает.

И это довольно просто.

Антипрививочники - это те, кто выступает принципиально против любых и всяческих вакцинаций, независимо от того, с каким заболеванием они связаны, и не просто выступает лично, но и обычно настаивает на том, что таковые вакцинации по отношению к каким угодно инфекционным заболеваниям вообще должны быть полностью прекращены.

Так собственно, почему такие люди выигрывают информационную войну?

А нипочему. Ибо они её и не выигрывают. Пусть их десятки или даже сотни тысяч, но всё же они количественно являются меньшинством, и меньшинством незначительным. К тому же не располагающим и масштабными средствами для информационной войны (собственными мощными СМИ).

Даже если добавить сюда рьяных поклонников "народной медицины", последователей теории заговора и тезисов об истреблении, порабощении и т.д., ситуация если и изменится, то вряд ли принципиально.

Если кто-либо выдвигает тезис "нужны обязательно многолетние испытания", каковой тезис, кстати, не разделяю, то это не антипрививочники.

Если кто-либо полагает, что необходимо полноценное обследование, а не ограничение измерением давления, это не антипрививочники.

Если кто-либо имеет большое количество хронических заболеваний, и поэтому опасается негативных последствий вакцинации, то это не антипрививочники.

Если кто-либо считает, что вакцинация не должна проводиться в формате прямого силового принуждения, и что призывы "хватать на улицах с ОМОНом и тащить в кабинет" странны - это не антипрививочники.

Если какие-либо академические исследователи реальные имеют собственные оценки динамики заболеваемости и её потенциальной угрозы, то это также не антипрививочники; настоящая наука в том и состоит, между прочим, что нет некой единственно верной и раз навсегда заданной точки зрения, а есть соревнующиеся концепции и оценки, между сторонниками которых должна вестись вменяемая дискуссия.

И смешивать всех этих людей с разными мракобесами всё же не следует.

Нет, самые первые противники прививок заявляли, что "вмешательство в организм идёт против воли бога", а пугание рогами и копытами началось только через пару десятков лет.

Ну и, в завершение, что же нужно делать?

А самое правильное - не пытаться вести войну вовсе. Перестать выдумывать друг другу всяческие клички и обзывательства, поливать взаимно грязью. Восстановить культуру вменяемой и корректной дискуссии.

Понять, что конфликт, когда одна сторона призывает другую сжигать огнемётами, взамен получая обвинения в порабощении и так далее - контрпродуктивен. Прекратить искать неких "хловещих виновников всего на свете".

И самое главное - усвоить, что вся эта шумиха "антипрививочно-запрививочная", не более чем мутная вода. Отвлекающая от множества других проблем и тем в самых разных сферах.

7

С этого места поподробнее пожалуйста

Я все никак не могу понять, откуда у вас и ваших сторонников доказательства

Вы манипулируете терминами

Для вас доказательством является тот факт что академик подтвердил что вакцина есть что ли?

То есть Гинзбург встал и сказал - зуб даю, вакцина есть!

Вот так доказал?

Где испытания, независимые экспертизы, где состав, где заводы на которых они делают вакцину, где документы на сырье?

Доказательная медицина это совсем другое и не надо путать людей

Доказательная медицина это когда любой совершенно любой медик, кому интересно, может взять и проверить то что создал другой медик

А то к чему вы аппелируете - это не доказательная медицина

Это геноцид, воровство и подлог

Правда на высоком профессиональном уровне

Люди и так то не особенно склонны верить правительству, потому что ни разу не видели чтоб правительство было за них и бес покоилось их жизнями

А тут еще прямая угроза жизни

Я вам расскажу в чем проблема

В их лицах

Включите телек, я уверен у вас он есть и антенна подключена, включите любой канал с новостями и посмотрите на них

Им поровну на население, их беспокоят только их дома, недвижимость за границей, счета в банках, яхты, любовницы

И люди это знают, чувствуют

Этому составу правительства население не поверит никогда. что бы они не делали

И когда они просто тырят по карманам - люди молчат, потому что все равно кто то будет тырить

Но когда они своими действиями создают угрозу населению - народ начинает роптать

Тех кто привился даже меньше чем вы думаете

Часть привитых купили сертификаты, кто то договорился через знакомых, кто то сидит просто дома и не вылезает

Скоро все это отменят и признают преступлением

Вот тогда и поговорим...

Я слышал прививочников предлагают в инете... бррр

Ну как минимум судить

Страшно все это...

Я вам расскажу что будет дальше

После такого любой препарат который человеку будут вводить в больнице, будет требовать юридического подтверждения статуса, законности, проверок, подтверждения легальности закупок и независимых анализов после закупок

Все это пойдет на пользу медицине конечно

Теперь так безгранично воровать и поставлять в аптеки и больницы копеечное говно не получится

Люди станут смотреть что им вводят и настаивать на проверках и своих правах

И все это время когда антипрививочники и сочувствующие боролись за свободу - вы ставили палки в колеса и лили воду на чужую мельницу

Вы были не с нами - против них

Вы были за них

Как будто вы племянница депутата, обеспокоенная доходом дяди, как бы не упал

7

Лично я считаю, что 90-95% жителей нашей страны уже привились и(или) переболели коронавирусом. Поэтому, вакцинировать тех у кого уже есть антитела против коронавируса, особого смысла нет. Только естественный иммунитет ослаблять. Надо бы, проводить не поголовную принудительную вакцинацию, а сделать всем тесты на антитела. Тех людей у кого уже есть антитела к короновирусу, оставить в покое. А вакцинировать только тех у кого антител нет. Сейчас многих людей, под страхом увольнения с работы, заставляют вакцинироваться. Даже тех у кого есть антитела к короновирусу, и даже есть действующий QR-код на руках. Работодатель говорит, делаете прививку или не допускаю к работе, а есть антитела и QR-код у работника или нет, не колышет. Главное - чтоб был уколотый. 90-100 лет назад так же "добровольно" крестьян в колхоз загоняли. Или колхоз, или репрессии. Здоровье и интересы крестьян при этом - дело вторичное, главное чтобы были послушными колхозниками. Прошло 100 лет, а методы не изменились.

5

Являясь насильно привитым "антипрививочником" (только против Covid-19, это важно, т.к. против традиционных прививок ничего не имею), отвечу так. Сначала занимал выжидательную позицию, изучал вопрос, мнения специалистов, окружающую меня неофициальную статистику заболевания, осложнений от прививки и т.д. Убедился в своём решении не делать прививку (повторюсь: меня заставили. Купить не получилось - медиков сильно запугали уголовной ответственностью).

Потом стали давать различные "плюшки" тем, кто прививается - деньги, розыгрыши хороших призов и т.д. Спрашивается: с чего бы это? Мы, Россия, не признаём "чужих" вакцин. Почему упёрлись? Всё просто - деньги. Вдобавок вспомним - в какой круг входит начальник Гамалеи? Ну и напоследок - согласно Конституции РФ медицинские эксперименты над людьми запрещены, только над добровольцами. Но кто сейчас исполняет её требования... Вот поэтому и выигрывают.

5

Почему выигрывают?

У меня есть знакомая семья, которая уже переболела этой гадостью.

Что получается в результате? сейчас они ощущают непонятный страх, непонятное что-то, безотчётное. Прививочники, они думают, будто что-то сменится в их сторону.

Угу, счас! Над ними, да и над нами пытаются делать опыты, при том, бесплатно.

Угу, а если бы мы запросили деньги за это, при том большие? Вот тогда бы перестали.

Тут неважно: то ли Россия, то ли Америка, тут важен сам процесс. Как говорил наш первый и последний президент: «процесс пошёл!»

Антипрививочники потому и выигрывают, ибо эта прививка не в пользу, а во вред.

Татьяна Ьеглова [159K]
Частное мнение. Оно у каждого своё. Какие опыты? Впрочем, мыслительный процесс определённой части совроеменного человека неумолимо скатывается в какое-то средневековье с его мракобесием. С той разницей, что тогда боялись, что выпастут рога, а сейчас, - что их модифицируют. То, сколько сейчас магов, колдунов и прочих проходимцев, которым не слишком отягощённые интеллектом люди готовы доверять свою судьбу и своё здоровье, это хорошо иллюстрирует. Да и то, что процветают мошеннические схемы - тоже.  8 месяцев назад
Голенач Валентин Николаевич [78.6K]
Приветствую вас, Татьяна!
угу! я иду по своему инстинкту, то ли мне кушать хлеб, то ли кушать колбасу.
и, смею заметить, ни разу ещё не заболела голова, таблеток ничего у меня, лично, не имеется.
так кто: следующий по мнению рвачей, именно, рвачей, или же действующий сам/сама?
Не пояснишь, надо проверить.
У вас имеется зрение, у меня нету. Так вам надо бы купить лакмус, и проверить: то ли у вас щелочная, то ли кислая реакция.
А уже дальше пойдёт процесс. Сейчас решать сложно.
Но одно могу сказать: если покажет синий-синий иней, то плохо однозначно.
Решать вам!
 8 месяцев назад
Татьяна Ьеглова [159K]
Я рада, что у Вас богатырское здоровье. Но почему такие путанные мысли? Инстинкт, колбаса, таблетки - оскорбление врачей - зрение - определитель кислотности - хит 60-х. Я не психолог, мне сложно понять. Сделаю скидку на вечер воскресенья)  8 месяцев назад
Голенач Валентин Николаевич [78.6K]
Понимаете, тут надо разбираться конкретно. Не оскорбление врачей,а то, что они заслуживают, а именно: порицания.
это из той категории, которая хочет, чтобы их хоронили в красивых гробах, но этого не заслуживают своими действиями.
Насчёт моего "богатырского­" здоровья: оно было не бумагомазателями дано, а моим личным опытом.
К сожалению, или к счастью, но это так.
Сложности: а как вы хотели? Татьяна, в нашей жизни очень много сложностей, но очень мало простого.
Сейчас дам вам определённое произведение, а точнее: "Мёд и естественные продукты" Джарвиса, и поймёте, что мне помогло.
Не таблетки врачей, а это.
 8 месяцев назад
комментировать
3

Мне иногда кажется, что нас истребляют теперь так, как в 90-е истребляли, подкидывая исподволь наркоту. Непротивлением болезни и призывами к риску заболеть. Чем не очередной "синий кит"? Почему возникают слухи о "модифицировании вакциной"? А почему не о "модифицировании вирусом"? Генетики знают, что встраивание в геном нужных и чуждых организму генов производят именно с помощью вирусов. А если предположить, что вирус ковид-19 имеет лабораторное происхождение, возникают вопросы. Тем более, что есть некое сходство с ВИЧ. Может быть, крики, вкладываемые в уста антиваксеров - это сродни крикам вора "держи вора"?

3

Так как сейчас обычно охваты вакцинацией (не от коронавируса, а другие прививки) составляют от 60 до 98% в зависимости от стран, то говорить о том, что антипрививочники выигрывают информационную войну, нельзя.

А если говорить о том, что страны постепенно законодательно ужесточают требования тем, кто непривит, можно уже говорит о том, что антипрививочники проигрывают эту войну.

А причин того, что они проигрывают, много. И это тема отдельного вопроса.

2

Вопрос даже не в том, что кто-то "выигрывает" информационную войну, и слова Гебельса (кстати, тоже им позаимствованные) не объясняют всю картину. Однако история (в том числе и самая новейшая) дает достаточные примеры для понимания этого.

Во всем мире ширится движение ЛГБТ, пропаганда этого "жизненного стиля" становится все агрессивнее и навязчивее, вспомните хотя бы одни только многочисленные "парады" геев и лесбиянок. А вот парады людей с НОРМАЛЬНОЙ сексуальной ориентацией отчего-то отсутствуют, как класс. И основной тренд последнего десятилетия в европейской и вообще западной политике - защита прав меньшинств. Причем всяких меньшинств, в том числе и тех, которых еще недавно за это "меньшинчество" привлекали к уголовной ответственности, а некоторых привлекают и сейчас (педофилы, например).

Просто все это - отрыжка "развитого" общества потребления. Когда нет никакой иной цели у индивида, как только "залайкаться" и таким образом "самореализоваться". Вот и стараются вовсю, лелея свою НЕНОРМАЛЬНОСТЬ, свою ущербность и отсутствие реальной ценности своей личности для общества. Детали точить на токарном станке - ручки не из того места. Даже просто в школе учиться - влом, зато бороться за экологию (и

даже не в целях оптимизации экономики, чтобы, например, обходиться смартфоном, купленным год назад, а не менять его каждый месяц, но, вот парадокс, против выродившего таких "борцов" потребляческого общества), это хайпово и круто.

В общем, это, по моему, режим "идиотического" самоубийства, что особенно ярко проявляется в истории с антипрививочниками (имея ввиду "истинно заблуждающихся", а не подличающих "подстрекателей"): в чем их цель и смысл - неизвестно, а последствия - катастрофичны.

2

Я бы не сказал что они выигрывают. Просто у них изначально более выгодная позиция. Ведь что нужно сторонникам вакцинации? — Чтобы человек пошёл в прививочный пункт и привился. А противникам? — Что бы человек никуда не шёл. А что больше всего по вкусу нашим людям? — Правильно, ничего не делать. Вот они и сидят ничего не делая.

Могу судить по своим знакомым, которые тянули с прививкой до последнего. Среди них только одна полная дура, которая верит что у неё "рога и копыта вырастут". Остальные, антипрививочниками как-бы не являются. Но распространяемые в инете страшилки о вакцинации, порождают в их головах сомнения. А когда человек сомневается, он начинает тянуть резину, откладывать на потом, в результате дотягивает и заболевает. И вот тут приходит раскаянье, что раньше не пошёл и не привился, но теперь уже поздно.

2

Тут проблему можно разделить на два. Какая вакцина лучше, должна ли быть вакцинация добровольной, есть ли у вакцины побочные эффекты, эффективна ли вакцина вообще...? Эти вопросы волнуют любого сознательного человека, который уважает себя и свои права. А вот вторая группа «чипированных»... Это что то вроде «секты». Такому сорту людей можно рассказывать что угодно. При должном умении «оратора», они поверят во что угодно, даже если это мягко говоря невероятно. Просто нужно смириться с этим.

Татьяна Ьеглова [159K]
Для оценки эффективности и безопасности вакцины, как до сих пор считалось, требуется период в полтора года.  8 месяцев назад
комментировать
2

Никто ничего не выигрывает и не проигрывает. "Прививочники" уже все привились (думаю что большая часть "антипрививочников" - тоже), на "антипрививочников" по большому счёту просто "забили". "Хитромудрые" накупили фальшивых QR-кодов, и всё прекрасно. Потихоньку все забудут про эту "войну", непривитые потихоньку переболеют, тратя бюджетные деньги (ведь у нас не Сингапур), да и всё. Потом опять будут хаять правительство за медленное развитие медицины.

Татьяна Ьеглова [159K]
Добавить нечего. Коротко и по делу. Повод быть чем-то недовольным всегда найдётся.  8 месяцев назад
комментировать
1

Ну знаете если заставлять прям любым способом ставить эти прививки ,разыгрывая при этом денежный приз или говорить что вакцинация не обязательны,а при этом на работах в обязательном порядке(в плодь до увальнения),думаю люди конечно подумают (помогает ли она.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..