Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как часто взрослые дети забивают на своих родителей?

Logger of automatically work [1.3K] 7 месяцев назад

Особенно пожилых

В том смысле, что отказываются им помогать физически и финансово.

Или просто про них забывают

Или оказывают минимальную формальную помощь, если им грозит закон, связанный с обеспечением детьми пожилых родителей.

Причины могут быть в том, что родители или один из них причинил много боли, зла

Или/и плохие отношения между родителями и взрослыми детьми

И как часто бывают ситуации, когда из-за халатности взрослых детей их родители умирают от болезней?

Ситуации из серии, когда ребёнок мог бы по полной финансово помочь (с зарплаты,продажи дорогого имущества), но не стал этого делать.

Вы знаете такие случаи?

Такие люди только осуждения достойны ?

Или их можно понять?

6

Насчёт частоты таких случаев, вам не ответит даже наш всеуважаемый Росстат. Такие семейные отношения не редкость, они вокруг и сплошь и рядом. Это всё из серии воспитания в детстве и каждый случай глубоко индивидуален. Кому-то родители в детстве уделяли мало внимания, кого-то просто отдавали в интернат, у кого-то отбирали детей по суду и вот такие дети конечно же не питают к своим биологическим родителям желание содержать их в старости или даже помогать и я их понимаю. За всё в этой жизни надо платить. Бывают и обратные случаи, когда ребёнок, чуть ли не зацелованный до пят в детстве, вырастает эгоистом, которому от родителей нужны лишь финансы и когда им становится хуже, то под разными предлогами стараются не общаться с родителями, тем более те, до самой смерти пребывают в уверенности, что их дитятя самый лучший, а это обстоятельства так сложились. Поэтому и не будет такой статистики, а если и она есть, то не покажет всех таких случаев, так как семейная жизнь- потёмки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В математическом плане мы с вами не можем судить об истинной частоте таких случаев.

А вот по жизни лично мне кажется, что таких случаев немало.

Они бывают разными по "степени забиваемости".

Кто-то хотя бы иногда звонит, может помочь в экстремальных ситуациях, вызвать врача, принести продукты, но каких-то глобальных шагов в отношении помощи пожилым родителям делать не будет.

Может быть нет возможности, может и своих проблем много, сложно однозначно сказать.

Это не самый страшный вариант.

Но есть взрослые дети, которые полностью вычеркнули пожилых и беспомощных родителей из своей жизни.

Приезжают только тогда, когда надо вступать в наследство, хотя бы по квартире.

2

Иногда родители считают детей своей собственностью и любое несогласие с капризами родителей считают, что ребёнок не благодарный, бросает родителя на произвол судьбы. Я за своими родителями ухаживала несколько лет, мама умерла от рака ещё до 60,при этом мне до 30 лет, нужно было лечить, кормить и терпеть капризы отца, ещё он всю жизнь пил и гулял. Пока не женился, я думала жизнь закончилась, жениться тоже ему помогала. У сейчас ему стало не хватать денег и он сказал продавать мне моё жилье, которое мне перешло после мамы, а если я откажусь пойдёт в суд за признанием договора дарения недействительным. Причём не хватает денег ему, это не одна пенсия, ещё он сдаёт квартиру и работает, взял несколько кредитов, купил машину. Мне пожелал умереть. И хочется ли помогать такому родителю? Его и видеть не охота. А осуждают меня все кому не лень, он жалуется всем. Поэтому у всех все по-разному.

1

Я считаю что никто никому ничего не должен. Поступки человека остаются на его совести и с ними ему жить. Взрослого человека не переделать и нужно принять просто то что выросло и самому родителю принимать решение как общаться. Ссоры и выяснение отношений точно ни к чему не приведут. То что взрослые дети тянут деньги из родителей и родители это позволяют - это решение родителей позволять это делать или нет. Требовать от детей внимание и поддержки тоже не имеет смыла - как воспитал то и получил.

1

Всё зависит от самого человека. Есть те, кто заботится о родителях до последнего, часто, даже, во вред своей карьере. В то же время, есть неблагодарные дети, которое забрав всё что только можно у родителей забывают и перестают их навещать. К счастью, сейчас больше тех, кто не забывают что именно родители помогли им появиться на свет и отдают им должное внимание и заботу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..