Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У вас есть комплексы? Как вы с ними боретесь?

elen69 [18.4K] 6 лет назад
1

Есть немного. Куда без комплексов?) Например, я лет с 20-ти комплексовала по поводу маленького размера груди. Долго же этот факт мешал мне жить! Тогда же я стеснялась очень своей худенькой фигуры. Как же я старалась поправиться!

Как боролась? Я поменяла угол зрения и посмотрела на свои "минусы" как на плюсы. Или индивидуальные особенности, которых больше нет ни у кого. Изюм, так сказать.:)

А ещё, я поняла, что если не самой не зацикливаться на "проблеме", то окружающие её скорее всего тоже не заметят!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

слово комплекс в психологии подразумевает некоторые реакции на определенные раздражители ..

комплексы бывают негативные .. "неполноцонности,маленького члена ,кастрации .. .. .. " но бывают и позитивными. любовь к стати тож комплекс

нет необходимости борьбы с "комплексами" как с явлением ))

Когда человек начинает испытывать психологический дискомфорт то тогда имеет смысл почитать Фрейда к примеру "психологию безсознательного " оно может оказать помощь в понимании себя ,

если же проблема серьезная или читать лень тогда надо идти к психологу и разговаривать с ним . )

1

Мне кажется, у всех людей есть комплексы и я не исключение.У меня есть комплекс,который не дает нормально общаться с людьми.Мне все время кажется,что мне не верят и считают за обманщицу и мне всегда хочется доказать,что я честная и это не так.А теперь я решила,пусть как угодно ко мне относятся,я ничего, ни кому, не буду доказывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..