Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как вывести WebMoney на банковскую карту?

Artem1996 [630] более года назад

На самом деле, вопрос тут не один. Кто уже в теме, помогите пожалуйста.

1) Слышал, чтобы вывести деньги, нужно получить формальный аттестат (он у меня имеется) и загрузить скан паспорта. Вопрос: имеет ли смысл загружать скан, если мне нет 18 (16 лет). И безопасно ли это?

2) Нужно ли загружать ИНН для вывода денег? Просто я не работаю и ИНН у меня нет.

3) После загрузки документа появится такое окно:

текст при наведении

Вопрос: если моя цель - вывод на карту, то какой пунк выбирать?

4) На сайте WebMoney вот такая информация:

текст при наведении

Сбербанка нет, а у меня молодёжная карта от Сбербанка. Смогу ли я потом вывести средства на эту карту?

Понимаю, что написал много. Но мне очень нужна помощь. Прошу прощения за украденное время.

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
Basilevus [2.2K]
Город-то какой? Консервативный коммерческий банк в нем присутствует?  более года назад
Artem1996 [630]
Саранск. Куча банков кругом.  более года назад
комментировать
7

По поводу возраста, здесь я Вам, конечно не подскажу, но, думаю, если у Вас есть карта, то деньги ввести Вы тоже вполне сможете.

Я вводила свои данные (паспорт, ИНН), хоть и боялась, но это защита и Вас, как пользователя и системы от Ваших возможных противозаконных действий. Ведь в обычном банке требуют данные паспорта и код, а WebMoney тоже можно воспринимать как, банк, и их требования вполне законны.

Сделаю скрины, как вывожу деньги я, возможно это будет для Вас полезным

текст при наведении

Я правда ввожу, гривны (но, думаю, система похожа)

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Вот, что нашла по поводу вывода WMR

текст при наведении

Попробовала разобраться, где там банк, указанный Вами, но так ничего и не нашла.

Думаю, Вам стоит обратиться в службу поддержки, они объяснят все условия вывода денег, возможность вывода, при условии, что резидент (Вы) несовершеннолетний, и дадут пояснения по любому интересующему Вас вопросу.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ладно, попробуем по пунктам.

1. Скан паспорта и ИНН нужны для идентификации вас как реального человека. Без этого вы не сможете делать банковские переводы, т.к. ни один банк не проведет такой платеж.
  2. ИНН сейчас присваивается уже при рождении. Есть он и у вас. Для получения бумажного свидетельства надо просто проехать в свою районную налоговую, кабинет работы с физ. лицами.
  3. Чем прикрепленная карта отличается от другой. Прикрепленная карта, выпущенная одним из банков-партнеров, после проведения процедуры привязки к WMID появляется в списке кошельков. Перевод/списание с нее денежных средств на счет WMR происходит практически онлайн (деньги идут несколько минут), после чего можно хоть снимать их в банкомате, хоть расплачиваться картой в магазине. Для вывода на непривязанную карту придется заполнять поручение о банковском переводе (вводить реквизиты вашего карточного счета) и ждать максимум 24 ч (если это рабочие дни), в субботу, воскресенье и официальные праздники банки такие проводки не выполняют, поэтом процесс вывода может затянуться и на 3 дня, а то и больше.
2

Вопросов и нюансов в вебмани много. Бесполезно писать на БВ. Разве тут есть специалисты по вебмани?

Самое лучшее - это связаться с администрацией вебмани или по почте, или через чат.

Окно чата расположено в окне программы Вебмани Кипер, первая вкладка "Корреспонденты". Выберите там себе, если не знаете кого точно, любого корреспондента, а он подскажет, к кому обратиться точно. Но вам, скорее всего, придется общаться с WMR-support. Кликаете там на этом имени и ждете ответ. Весь разговор проходит в онлайн-режиме.

Есть второй способ связи - по электронной почте, адрес которой вы указывали при регистрации своего вебмани. Вот их адресс: support.wmtransfer.com

Пишите смело туда, обрисуйте проблему. Я обращался несколько раз. Письма, правда, с ответами идут долговато (сутки), но зато все объясняют вразумительно.

Насчет ИНН вам правильно подсказали - вам надо его получить. Это один из пунктов формального аттестата. Если не будет заполнен этот пункт, формального аттестата вы не получите.

2

Хочу предложить другой способ. Я им пользуюсь уже давно и очень успешно. Но сначала - про аттестат. При формальном аттестате у вас будут проблемы с суммами вывода. (Ещё смотря откуда выводить). Желательно поменять аттестат и в настройках кипера отменить лимиты. Кипер должен быть или классик или лайт!!! Мини этого не делает!!! Лучше всё таки классик. Ну а когда всё это будет сделано, останется последний шаг. Нужно привязать счёт в вебмани к счёту вашей банковской карты. Не помню возможно ли это в сбербанке. Но вот я просто открыл себе счёт в альфа банке. Они сразу выдают три карты каждая привязана к вебманевскому кошельку, одна к рублёвому, вторая к долларовому, третья к евро. Вот и всё. По скану: я тоже отправлял им сканы и всё прошло нормально.

1

У меня все до крайности просто. Пластик Консервативного коммерческого банка автоматически привязывается к рублевому WM-кошельку и за 1% через 3 секунды после нажатия кнопки в WM-кипере деньги поступают на карту. Даже скрин делать не буду. В любом банкомате Объединенной банковской системы наличные выдаются без комиссии. В Москве банкоматов море.

текст при наведении

Как видно на картинке, даже в личный кабинет можно входить через WM-логин.

1

Можно без проблем пополнить счет телефона,а уже с телефона через QIWI кошелек перевести на карту,тогда не нужно будет вводить паспортные данные,я по крайней мере так делаю,а комиссия конечно существует,но не очень большая.

Warder [40.3K]
Подскажите, а сколько процентов на этом теряется?  более года назад
Svetlana52 [34.4K]
точно не помню ,но меньше десяти процентов.  более года назад
Warder [40.3K]
около десяти это с webmoney на телефон или с телефона на QIWI, а потом еще и процент QIWI?
Или около 10% это вся цепочка?
 более года назад
Svetlana52 [34.4K]
Если бы было много я бы запомнила,а так помню что не обеспокоилась,может меньше 5%  более года назад
Svetlana52 [34.4K]
Вся цепочка  более года назад
комментировать
0

Открыть карту в банке "Открытие" и привязать ее к вашему счету на WebMoney.

Пожалуй это сейчас лучший способ работы с WebMoney виртуале и банковской картой в реале.

Детали, комиссия и прочее на сайте банка "Открытие"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID