Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как ответить на вопросы по учебнику Коровина стр. 199. Бежин луг Тургенев?

Ната лия [112K] 10 месяцев назад

Литература 6 класс Коровина В.Я.

1. Вы прочитали ещё одно произведение И. Тургенева — «Бежин луг». Каково ваше впечатление? Что вам особенно понравилось в нём: мальчики, их рассказы, пейзаж?
  2. Как можно назвать рассказы мальчиков — россказнями, преданиями, поверьями? Как их называл сам Тургенев?
  3. Один из рецензентов «Записок охотника» упрекал автора в излишней детализации, щедрости красок и мелких оттенков, что, по его мнению, затемняет, заслоняет целое, главное. Согласны ли вы с этим суждением? Подтвердите свои мысли цитатами из текста.
  4. Жорж Санд писала, что Тургенев помог раскрыть Россию с помощью образов из «Записок охотника». Как вы думаете, что именно можно было узнать о России из этого произведения? Подготовьте развёрнутый ответ на этот вопрос.

Какую роль в рассказе играют описания природы, смены дня и ночи? Как вы думаете, что символизируют тьма, ночь и рассвет, утро

Сопоставьте рассказы мальчиков. Какие из них особенно интересны и как они характеризуют самих героев?

Подготовьте характеристику каждого рассказчика с фрагментами из их рассказов.

10

Ответы к учебнику Литература 6 класс Коровина В.Я.

Мне очень понравилась эта история, особенно истории детей, описание природы и поседелки в лесу.

Рассказы мальчиков можно назвать поверьями, так именно их истории называл один из детей:

Все моменты в которых мы можем при чтении встретить, все описание природы подчеркивают и помогают увидеть русскую душу, узнать и понять и очень близко можно представить в единстве с природой.

Так же весь рассказ можно поделить на ночь, страхи и тьму, это сложная жизнь и проблемы крестьян того времени.

А, наступления дня, это просветление и возможность выстоять и при рассвете оказаться смелым и на коне, именно так я вижу этот рассказ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..