Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему математика самый легкий предмет?

VictorNeVrach [5.8K] более месяца назад

Почему математика является самой легкой в изучении наукой, а ее грани сложности стираются собственным разумом? Связано ли это с тем, что сама наука поразилась как аномалия способности человека мыслить в отличии от других живых существ.

Xlebywek [6.7K]
ну не знаю,с чего вы взяли, что математика самая легкая наука? Есть люди которые в принципе математику дальще счета не воспринимают, и таких большинство.  более месяца назад
VictorNeVr­ach [5.8K]
Просто пришел к выводу, что проще не нет ничего на основании личных наблюдей и практически не надо напрягаться, в том числе и мозг.  более месяца назад
Xlebywek [6.7K]
Но это лично у вас, не все люди с таким же мозгом. У меня племяш алгебру более менее понимант,.триганомет­рию плохо, а по геоме решает 0 задач, хотя помнит правила, большинство. А гум науки знает отлично.  более месяца назад
VictorNeVr­ach [5.8K]
Дело наверно в том, что в математике не надо ничего учить, практически все очевидно интуитивно.  более месяца назад
Xlebywek [6.7K]
что именно? например?  более месяца назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

Математика была легкой наукой, когда она возникла для нужд вычисления.

Кстати, Пифагор придумал свои формулы, чтобы легче было вычислять земельные налоги.

В общем, с людей брали деньги, а участки были всякие.

Синусы и косинусы пошли в обиход, так как они были придуманы для строителей.

А Архимед, как мы знаем, должен был определить из золота корона или с примесями.

Могу лишь согласиться с тем, что математика может быть интересной и она точно легче физики и химии и биологии. Там уж точно лес густой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ну-у... кому как.

Но если такое допустить, то единственное приходящее на ум объяснение - что математика не нуждается в экспериментальной проверке. Это в чистом виде игра ума. Если есть исходная система аксиом и определений, то всё остальное, вплоть до сложнейших теорем, в математике выводится чисто логическим путём.

VictorNeVr­ach [5.8K]
Ну в экспериментальной проверке, она может и нуждается, но все же нельзя верить в то, что куб это куб, пока например тем же мысленным экспериментом это не доказать, особенно когда куб на куб ну совсем не похож (дана какая-либо проекция, например центральная проекция куба на плоскость). И как насчет как раз экспериментального доказательство из чистых соображений нашего мозга (покуда это еще возможно).  более месяца назад
комментировать
3

Математика не для всех лёгкий предмет, для кого-то и очень сложный. Это зависит от того, кого чем природа наделила. Для кого-то лёгкий предмет рисование, черчение, для других физкультура, кто-то с лёгкостью изучает различные языки.

В изучении математики нужна последовательность, переход от простого к сложному и конечно нужно уметь думать.

VictorNeVr­ach [5.8K]
По-моему хаотичность приносит больше удовольствий, нежели последовательность, более того, я бы начал с матриц и векторов, а потом уже арифметика. Мне вот непонятно, почему в школе идет сначала алгебра, ведь очевидно мат. анализ проще и понятнее...  более месяца назад
комментировать
0

Потому, что шпаргалка всегда под руками, вернее на руках )

VictorNeVr­ach [5.8K]
Это как?  более месяца назад
Кутэт [12.1K]
Математика начинается с арифметики, а арифметика со счета на пальцах ))  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..