Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие бывают молитвы и заговоры на Покров Пресвятой Богородицы?

Friday [57.3K] 9 лет назад

Какие бывают молитвы на Покров Пресвятой Богородицы, где найти?

1

Про заговоры ничего не могу сказать и посоветовать. А вот молитвы можете увидеть и почитать в онлайн часовне. Там же можете поставить и свечу. Все подсказки имеются. Бывают моменты, когда из дома не вырвешься, здесь такая возможность посетить пусть виртаальную, но часовню. Часовня

система выбрала этот ответ лучшим
2

На Праздник Покров Богородицы, который Празднуется церковью четырнадцатого октября читается обычно тропарь и вот эта молитва. Она длинная, но, если у Вас есть икона сего праздника, то будет хорошо в этот день почитать сию молитву перед иконой.

1

Покров - это большое событие для верующих православных людей. История праздника корнями уходит в Х век, когда г. Константинополю грозило несчастье от захвата сарацинов. Люди молились в храмах, а святой Андрей Юродивый тоже пребывал за молитвой. Ему во время всенощной было видение, как предстала Богородица Дева Мария в небе с ангелами. Пресвятая Матерь Божья с себя покрывала набросила над людьми. Вскоре покрывало исчезло с глаз, став невидимый, но его благодать ощущалась народом. С тех пор праздник 14 октября носит название Покрова.

Это день, когда молятся Пресвятой Богородице и просят у нее заступничества в делах, когда особенно нуждаются в помощи. А незамужние девушки могут попросить напутствия, желая удачно выйти замуж.

В этот день можно помолиться о своих делах (финансовых невзгодах, личных проблемах) и попросить помощи, быть услышанными.

Еще молитва о замужестве, хотя больше надо заботиться о здоровье и благополучии родных, себя, чем выйти замуж.

1

Псалтырь - молитвы Пресвятой Деве Марии. (кстати псалтырь в полном издании есть в нете на церковных сайтах и бесплатно). молитвы (не только Деве Марии) делятся на несколько групп и что бы не утруждать Вас церковными словечками, напишу простым языком. Молитвы о своём здравии, молитвы о заступничестве от ... , молитвы о здравии друзей и родных Ваших, (кстати почти все молитвы об исцеления от пьянства и наркозависимости относятся к Богородице, лиш только вступительные к Богу), молитвы в которых присутствует какая либо просьба (например о достатке в семье или успехов на работе), молитвы за упокой наших родственников, покинувших уже этот грешный мир. В общем молитвы есть буквально на все случае в жизни!

1

Молитва может быть написана под иконой Покрову Пресвятой Богородицы, во многих церквях она есть. Можно приобрести молитвослов в церкви, но попросить с этой молитвой, чтобы показали. Или найдите молитвы Покрову Пресвятой Богородицы в интернете и её необходимо читать во время службы.

Если девушка хочет выйти замуж, то перед этой иконой приговаривает три раза такие слова

"Божья Матушка Пресвятая Богородица, как на день Святого Покрова покрывает снег землю Матушку, так и ты покрой меня фатой".

Службу необходимо быть от начала и до конца. Пройти исповедь, причастие. Всё как положено, чтобы просьбы и мольбы были услышаны.

0

Давай для начала разберемся с заговором. В Православии молятся Деве Марии, чтоб Она молилась Богу о нас. То есть как говорил один Православный священник-что за все века существования христианства да и за все века существования Земли, ни один Святой еще ниразу не помог ни одному человеку. Странно звучит-да?) Ни один Святой ни разу не помог ни одному человеку. А как? Они МОЛЯТСЯ за нас Богу, и тогда Сам Бог помогает человеку. Никто человеку прямо не может помочь, ни святой, ни пресвятой, а только через молитвы Богу, и тогда уже Бог решает помочь или не помочь. Помощь Святых заключается лишь в их молитве. Все.

И если говорим о той Деве Марии, которая родила Иисуса Христа, Бога Сына,,, то она никак не может нам помочь в заговорах. Заговоры, начиная с Адама и Евы всегда были грехом. Еще в те времена Бог ясно дал определение заговорам, гаданиям, чародействам, всяким бабкам, и т.д. как Мерзость перед Богом. Для Него это мерзость, а все занимающимися этим "ремеслом"-служителями сатаны. Так что на счет заговора к Деве Марии обращаться-не стоит. Только дьявола радовать.

А вот молитв много. Начиная своими словами, и заканчивая этими.

0

Есть в народе примета такая: на Покрову девушки или женщины не замужние молятся Пресвятой Богородице Покрове о суженом. Все одинокие женщины просят о том, чтобы послала Покрова им мужа хорошего.

Первый вариант: идете в церковь на Покрову, одеваете платок и стоите службу. Во время службы молитесь о суженом. В этом платке желательно ходить весь день.

Вот молитва: Матушка Покрова покрой землю снежком, а меня женишком.

Так же можно прочесть такую молитву: Покров Батюшка, пошли венец мне, Рабе Божьей (ваше имя).

Пусть ангелы ставят тридевять тынов плохим женихам,а моему единственному, красну соколу (имя суженокго) путь яркой свечей освещают,ко мне Рабе Божьей (Ваше имя) зазывают, на брак венчальный благословляют! Аминь.

0

Заговоров нет на Покров, заговоры идут из язычества, и в христианстве считаются грехом. Видимо вы имели в виду приметы, связанные с этим днем, то вот они:

На Руси это один самых любимых осенних праздников: закончены осенние полевые работы, полны амбары, и можно играть свадьбу.

А у кого не было жениха, то произносили такую молитву:

Остальные же произносили другую молитву:

0

когда я была совсем маленькой и боялась спать одна меня мама научила одной маленькой и простой малитвы легко учится для детей * когда ложусь я спать

в голове божья мать

в ногах крест петров

по бокам ангелы

я этим крестом крещусь

и ни кого не боюсь

не в поле не в доме не в дороге не в пути

аминь аминь аминь *

0

Православные христиане заговоров не читают - ни в праздники, ни в будние дни, им ведь категорически запрещено это).А тропарь Пресвятой Богородице - да, читается, и специальная молитва - тоже, всё это есть в молитвословах, которые можно в церкви купить).

-1

Если девушка не замужем, то на ПОКРОВ надо выйти под звездное небо, поднять кверху руки и попросить Богородицу: "Невеста Неневестная, Царице Небесная, выведи меня из невест, сними с меня тяжкий крест, благослови меня на венец! Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь." В течение года девушка должна выйти замуж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..