Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что это за сайт о финансовой культуре fincult.info, о чем он, отзывы?

Sneg 33 [6.5K] 10 месяцев назад

Правда ли, что сайт fincult.info является проектом Центрального Банка Российской Федерации (ЦБ РФ)?

Для чего или кого создан сайт?

Чем полезен сайт о финансовой культуре и финансовой грамотности (fincult.info)? Для кого создан этот информационный ресурс?

Отзывы, мнения и впечатления читателей (пользователей) о сайте fincult.info?

Является ли Fincult.info новостным сайтом, регулярно ли там обновляется информация?

Финансовая культура fincult.info, проект ЦБ РФ о финансовой грамотности, личный бюджет, финансы

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Здравствуйте . Добрый день . Это на самом деле проект Центрального Банка России . Данный сайт является информационно -- просветительским . Он был создан для граждан . Цель его создателей -- формирование финансовой культуры у граждан . Я читала отзывы от тех , кто прошёл курсы на данном сайте . Все отзывы положительные , люди которые пишут их , благодарят разработчиков . Что касается курсов -- там есть курс как начать бизнес , есть курсы для дошкольников , школьников , студентов и других категорий граждан . Также есть курсы конкретно о финансах : инвестирование , трейнинг , и так далее . Также на сайте есть новостные статьи , в которых регулярно обновляется информация . Так что сайт хороший , но пока о нём знают слишком мало людей , поэтому сайт не может информировать граждан в полном объёме , как это делают социальные сети . ( Я не говорю , что они всегда информируют нас о полезном . ) Надеюсь , что мой ответ будет полезен Вам . До свидания .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Заглянула на сайт fincult.info в связи с вопросом.

Сайт использует куки-файлы, поэтому пришлось подписать пользовательское соглашение.

Оформление сайта понятное, лаконичное и рубрики довольно интересные, на все случаи жизни, как говорится.

Меня заинтересовал детский раздел, где предлагается в игровой форме развивать финансовую культуру детей младшего возраста.

Вошла в игру (для 6-летних) попробовала сыграть, но не смогла пройти ни одного уровня, так как после третьей попытки сайт мне написал, что у меня слабые мощности у ноутбука, и если я хочу играть, то должна закрыть все свои вкладки и приложения...

Почему-то мне не захотелось это делать и я махнула рукой на свою финансовую культуру.

К слову сказать, что мой ноут справляется с любыми задачами вполне и впервые я получила такое замечание в детской игрушке, что "слабые мощности".

Вот такое, первое впечатление, к сожалению.

Тем не менее, стоит заходить на этот сайт периодически, есть интересные материалы,которые я наметила для себя изучить.

Новостная лента обновляется, последнее обновление было 28-го ноября.

Насторожило только то, что сайт полностью взаимодействует с Яндексом, в том числе и в отношении личных данных, но не с Яндексом.ру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..