Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, скачал песню и обнаружил, что это не музыкальный файл, а архив?

Алиса в Стране [357K] более года назад

Вы нашли любимую песню в сети, бесплатно скачали ее на компьютер и затем обнаружил, что это не музыкальный файл (например, «название-песни.mp3»), а архив (например, «название-песни.rar»). Ваши действия?

а) Открою файл. Какая разница какой формат?

б) Перешлю файл друзьям, пусть сначала откроют они

в) Сначала проверю файл антивирусной программой, которую заранее обновлю

г) Обращусь в поддержку сайта, чтобы мне прислали файл без архива.

1

Я лично сталкивался с похожей ситуацией. Я понимаю, что поступил неправильно открыв непонятный файл вместо скачиваемого музыкального трека. Вирусов никаких мне не попало на ПК, но файл этот был явно необычным. Он просто не открывался. Открывать возможно вирусный файл не стоит и подставлять друзей которым вы это пересылаете не надо. Можно обратится в поддержку сайта, но самый правильный вариант по которому можно поступить. Проверка файла антивирусной программой поможет определить есть ли в нем вирусы или нет. Если там окажутся вирусы то немедленно удаляйте файл.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..