Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какую девушку можно назвать хорошей и "правильной­"? Что можно сказать?

Ляксандр [256K] 10 месяцев назад

В наше время-хотел добавить. Времена меняются-девушки остаются-скажут

Крылатая фраза из известного фильма(видео не воспроизводится-только ССЫЛКА с Ютуб): А к девочке приглядись, девочка хорошая, правильная...

Я чего-то смотрю, смотрю... Взгляд замылился видать уже, возраст, "правильности" не вижу. Что можно сказать на ЭТУ ТЕМУ?

Спасибо

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
25

По скромному моему убеждению, правильная девушка должна вырасти в правильной семье. Что бы в анамнезе не было развода родителей, их повторных браков, мачех/ отчимов и сопутствующего...

Кто- то ( многие!) со мной не согласятся. Но это мой жизненный опыт, мои наблюдения и мои умозаключения.

Правильная девушка должна получить правильное воспитание, с детства усвоенными понятиями о любви, чести, справедливости... Иными словами о том, "что такое хорошо и что такое плохо".

Из нее не должно вырасти скандальной стервы, уверенной, что весь мир вращается вокруг нее, и все ей что-то должны и чем-то обязаны.

НО!

При всем при этом, "правильность" не должна зашкаливать.

Опять же, на жизненных примерах внучек моих подруг...

Очень правильные, с высоко поднятой планкой ожиданий, до сих пор не замужем.

А вертихвостки, воспитывающие парочку наследников разных гражданских мужей, успешно клеят на сайтах знакомств и третьего, и четвертого. Легко порхают, без заморочек.

Конечно- иметь рядом кого-то в штанах- не признак успешности в жизни. Но все же...

Резюмирую.

Правильность - понятие относительное. Та же Варя Синичкина в "Месте встречи..." и в "Эре милосердия"- это совершенно две разные девушки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Правильным считается человек, который в различных ситуациях поступает правильно. Хорошей девушка считается, если слушается родителей. Говорят, пуд соли надо съесть, чтобы узнать человека. Правильность - это ум и правильные нравственные ценности. Обыкновенно хорошими мы считаем людей, которые с нами совпадают. Для одних человек хороший, для других - плохой, все же разные. Близкого по духу надо искать, потому что и обстоятельства и правила, по которым живут и в которых живут - Разные, гены также играют роль немалую, окружение. Чтобы лучше узнать девушку надо знать ее родителей, друзей, ближний круг, род занятий. Навскидку же не скажешь, так как чужая душа - Потемки.

8

В любом обществе существуют некие гласные и негласные каноны и нормы поведения, которым человек должен соответствовать. Например, правильная девушка не должна иметь множественные беспорядочные связи, а должна стремиться в брак для рождения и воспитания детей. Правильный мужчина должен держать слово, заступаться за слабых и быть главой семьи и добытчиком. И все в таком духе.

Понятно, что человек - существо живое и с возможными и множественными недостатками. И эти каноны являются неким идеалом, жизненным ориентиром, к которым каждый человек должен стремиться и на них равняться. А иначе наступит хаос, беспредел и анархия.

Понятно, что шатания и разброд всегда будут иметься в обществах. Например, мужчины сегодня не хотят быть единственными добытчиками и платить за женщину, а женщины не хотят в одиночку тащить на себе быт и обязательно выходить замуж. Но это все напоминает поверхностную рябь на море, где сверху вроде что-то и бурлит, но под водной поверхностью все идет своим обычным, изначально установленным чередом.

Дак вот. Правильная девушка - это девушка, которая и ведет себя в частности и живет в целом по заданным классическим канонам. Она не идет каким-то своим жизненным Путем, не ищет этой своей дороги, не набивает шишек путем проб и ошибок, не пытается понять кто она есть и чего она САМА от жизни хочет. Она просто живет и делает так, как от нее ожидает общество. Она пытается быть хорошей и правильной в глазах этого общества - сознательно или бессознательно.

В этом Пути, понятно, есть свои плюсы и минусы. Таким Путем, с одной стороны, идти легче, потому что не нужно ничего изобретать, можно лишь просто тупо делать то, что за тебя придумали уже многие годы назад. Тут и думать не нужно, поступай по Уставу и все.

Минусом является то, что девушка свои собственные желания и склонности засунула куда подальше и живет не своей жизнью. А играет свою жизнь, как в театре. Хотя, многим это лицедейство нравится. Многие уже настолько сжились с этой своей ролью, что она стала частью их самих. Они уже не могут отделить самою себя от созданного искусственного образа.

Им кажется, что навязанные извне желания и стереотипы поведения - это их личные желания и решения, хотя их собственное задавлено уже настолько сильно, что много нужно потрудиться, чтобы вытащить это наружу и признаться самой себе во всем этом.

Например, я часто сталкивалась с тем, что муж решает какие-то вопросы в одностороннем порядке, а женщина воспринимает это, как "мы решили". Например, Муж решил свою зарплату копить, а жить на деньги жены. Или же решил уйти к другой женщине. Жена в таких случаях часто считает, что это "мы решили копить" и "мы решили развестись", тогда как изначально это было не ее желание и решение, а решил муж и просто поставил перед фактом.

7

Я не люблю людей, кажущихся правильными и хорошими, а девушек подобного описания еще больше не люблю, даже боюсь. Правильные - они очень скучные, многие занудные, чаще лицемерные и твердолобые, правильности в жизни нет, есть человеческая позиция, которая одним нравится, другим нет, поэтому люди подходящие под описание правильный не знаю сами себя, не имеют собственных принципов, а потому ими можно вертеть как хочешь и обмануть в том числе.

Я со своим познакомилась через интернет, ну вообще не мой тип красоты, сразу отрицание, а погулять ну ладно, все равно делать нечего.

Так вот при отсутствии симпатии вела себя какая есть, не стеснялась, не боялась, у женщин притворство в крови, а он ( все мужчины) вы же прямые как палки и вот мы встретились два чистых как слеза человека. Именно тогда поняла в чем счастье отношений, ты можешь говорить о своих чувствах, ни разу не пришло в голову промолчать, повернуться спиной или обидеться. Рев, значит в реву все скажу, смешно, тогда тем более до потолка летаешь

Хорошая девушка, это та, которая не обманывает

4

Хорошая девушка для кого-то-это вообще нереально. Не стоит! Нужно быть собой. Конечно, она не должна быть продажной нимфоманкой, которая бросается на всех мужчин, как голодная. Но со своим мужчиной, лучше мужем, должна быть фурией в постели и идти на эксперименты. Прям "хорошее бревно"- не то. А вот страстная в семейном ложе-да. Но и этого мало! Интим только дополняет отношения, которые должны быть здоровыми и наполненными любовью. Мудрой женщина должна быть.

Хорошая - это занятая, но и заботливая, хотя не рабыня, хорошо чувствующая своё "я", но не прям всегда соответствовать ожиданиям мужчины, свекрови и свёкра, всем родственникам, не должна быть нянькой и мамочкой для мужа с интимной и кулинарной, хозяйственными функциями.

Глубина должна быть. Пусть пироги, вкусности всякие делает, секси, но если пустая, то это не очень хорошо. Служить мужчине? Нет! Это не миссия женского пола. Хорошая девушка и женщина постоянно развивается, психологически здорова, физически тоже, мудра и нежна, умеет дарить и принимать любовь. Она вдохновляет, хвалит и поддерживает мужчину. Ну если совсем не вдохновлённый и неактивный мужчина, то вряд ли стоит брать женщине на себя эту мужскую роль и ждать чуда, терпеть. Может не оценить мужчина такого старания и всё обесценить...

Если женщина - не "терпила" (а мы можем долго терпеть), ценит себя, то это не означает, что она плохая. Просто терпеть в наше время-глупо. Когда жить счастливо, для любви, а не для опыта? Как дарить энергию мужчине, если внутри негатив, неудовлетворённость? Зачастую из-за того, что выбор не тот и себя не ценит.

Ещё от мужчины зависит какой будет женщина. Если он-не хозяин, без стержня, не стремиться ни к чему, проблемный и с куча зависимостей, еще с проблемами психики, убеждённый, что всех женщин нужно использовать, тиранить, что все плохие, то у него будет жена плохая, даже если она изначально была хорошей. Ничего, сделает с неё такую, что хуже не куда. Поселит в ней комплексы. Другие нечестные женщины будут ангелами на фоне этой женщины. Но так делает, чтобы подчинить себе, чтобы не поняла, что ещё кому-то нужна; чтобы далее с неё пить энергию, если другую не нашёл или пока не нашёл.

Стоит посмотреть на отношения мужчины и его матери (вообще в семье). Если он маменькие сынок, то мама будет его "женой", а жена-никем и плохой, если мама так сказала. А если плохие отношения, то тоже хорошей жена не будет-будет на ней отыгрываться, так как с первой в жизни женщиной (мамой) не сложилось и всё сложно-будет неосознанно "мстить" жене, а жена будет всегда без вины виноватая. Хотя стоит смотреть и на семью девушки и тоже на маму. А если о отце плохо высказывается, то вероятно хорошей женой не будет, ведь будет также "мстить" мужу и очень занятая-вся в карьере, успешная и не до семьи.

Золотая середина и самостоятельность во всём должна быть в мужчине, ещё стержень и здоровая психика, тогда подобное притянет подобное и в паре будет оба хорошие друг для друга. А от "плохого партнёра" будет отказ.

Женщина должна быть любящая и любимая. Без вариантов выбрать: любить или быть любимой. Оба варианта важны! Тогда она будет хорошей, красивой, да просто идеальной или приближённой к идеалу женщиной.

Мужчина тоже играет немалую роль в формировании характера, её ощущении как женщины. Своим хорошим или плохим отношением, поступками, любовью и заботой может сделать её плохой или хорошей.

Но есть реально плохие девочки, испорченные. А кто их портит? Отсутствие мозгов и раннее созревание, ещё парни или мужчины. С 12-13 лет познали сладострастие и к 30 годам слишком опытные. На таких тоже спрос. Скромные, застенчивые - не в моде. Физиология мужская не о том, но в жёны хотят брать "почище", верных, хороших. Берут. Мой знакомый взял. Но тут важно таких удержать. Сомневаюсь, что сможет... Просто у него жена ещё слишком молоденькая. Но ничего-подрастёт. С годами приходит мудрость и осознание может прийти, что не стоит продолжать отношения с мужчиной, который не ценит, не поддерживает, эгоистичный и не уважительный, но якобы глава семьи и всё решает; что любовь девушке только казалась, а настоящая любовь - не такая жуткая. После 30-ти лет ой какая переоценка идёт, но может и раньше.

Некоторые мужчины считают, что его слово-закон, он правит чуть ли не миром, а если женщине сказал-она должна выполнять всё, чтобы быть хорошей, иначе плохая и должна быть наказана (даже если это идёт в разрез с её мнением, желаниями - на них мужчине плевать). Думает, что имеет право ударить. Вот тот же знакомый сказал, мол нужно хорошо побить женщину. Потом он хочет жить с ней в мире и согласии всю жизнь. Но это полный бред и тирания, абьюз в отношениях. Не уверена, что его жена захочет всю жизнь такое выносить. Я ему сказала, что если с женщиной сложно, она по-твоему мнению плохая, то не живи с ней. Биться то зачем? Но он гнёт свою линию. Думаю. "Ну хорошо. Делай что хочешь. Я ж то не твоя жена. С моей жизни ты б вылетел после первого удара". Мне и так не понравилось то, что я плачу, а он хочет командовать. Да, специалист неплохой, но если деньги плачу, нормально отношусь, то много себе позволяет. Нужно было его ставить на место. А он такой ещё немного скандальный. Хуже женщины. При чём на пустом месте. Явно что-то не то с психикой. Мне невероятно было сложно с ним сотрудничать, хотя он как специалист хороший. Но надоел за тот период сотрудничества и такой... Меня такие раздражают, далее не продолжаю сотрудничество. Но я выдержала этот период. А как же жене его? Я в шоке! И это он ещё очень молодой...

Вот такие пусть остаются со своим самомнением, искажённым виденьем отношений или находят жертву для тирании. Им лечиться нужно, а не семью создавать, да ещё детей...

Никто из женщин или малая часть, под мужчин сейчас не подстраивается и не должны! Может ещё в мусульманских странах, но далеко не все.

В паре нужно работать, в том числе и над собой. Хорошая женщина работает и приумножает любовь. Почему мужчина не должен? Хорошая женщина также достойна хорошего мужчины. В ином случае, и так нередко бывает, кто-то кого-то отравляет и нет в отношениях гармонии. Но с стремиться к ней нужно. С ущербной психикой это нереально. Многим не хватает духовности и понимания истинной любви. Один разврат, удовлетворение инстинктов. Но это так примитивно, порой мерзко. Истинная суть человека, тем более женщины иная, довольно хорошая. Но зло посеянное в мире пока мешает не только женщине, а и мужчине быть хорошими. Разве что в детстве могли быть такими, а потом надевают маски, в том числе "хороших людей" для своих целей. А реально хороших людей используют, не слишком уважают. Хорошие нередко страдают и, в конечном итоге, принимают решение быть нехорошими.

В моде пока плохие и всё плохое... Но надеюсь это изменится. И, прежде всего, чтобы увидеть человека хорошего, достойного, нужно самим стать таким человеком. Благо я вижу и хороших людей. Да, их немного, но они есть и проверены временем, в сложных ситуациях. А плохие определяются, не допускаются, отвергаются, чтобы не отравляли жизнь.

2

О, это такой вопрос - вызывающий вечные споры. Уже не раз пытались создать какие-то рамки, под которые старались подогнать кого нужно для своего удобства. Именно для удобства это и делается. Все эти рамки приличия, правила "кто что должен и не должен" и т.д.

На самом деле, чем больше общаешься с разными людьми, чем больше дерьма в жизни видишь - тем больше начинаешь понимать, кто на самом деле хороший. А он может быть далеко не идеальным (даже, наоборот, все эти "идеальные" как раз такими, мягко говоря, "редисками" оказываются в итоге!). Он может разговаривать матом, может пить, гулять, но при этом быть справедливым, добрым, надёжным, и не предаст, в отличие от тех, кто постоянно трясётся за свою репутацию, как бы нигде не испачкаться, и всегда казаться чистыми, правильными, а на деле они гнилые люди, им нельзя доверять и надеяться на них.

С девушками/женщинами так же. Пусть она будет неидеальна, но честна, добра, открыта и справедлива.

2

Хорошая девушка, "правильная".

Давайте на примере: Маша хорошая дочь, послушная, помощница, вкусно готовит, помогает родителям, учится в ВУЗЕ. Соседи и коллеги по работе (родителей), считают Машу хорошей со слов родителей и недолгих встреч.

Маша с подругой, курит, ругается матом (Маша -хорошая подруга, всё делают одинаково)

Маша с парнем гуляет в парке держась за ручку, мило общаются и Маша - хорошая.

Все мы хорошие, пока УДОБНЫЕ, пока соответствуем ожиданиям своих близких, друзей, коллег.

"ПРАВИЛЬНЫЙ" да ещё и в ковычках, тут тоже двояко.

Есть люди честные, добросовестные, ответсвенные, добрые, заботливые и так далее. Существуют рамки приличия, которые желательно соблюдать. Если нет рамок, нет морали.

Ну и конечно же, у каждого сопога есть пара и вы свою найдёте

2

Понятия "правильный мужчина" или "правильная женщина" прочно ассоциируются с попытками манипуляции, чтобы добиться определённого поведения от человека.

Честно говоря, опасаюсь как тех, кто называет себя правильными, так и тех кто ищет в окружающих правильных (по своим меркам) людей.

Гораздо интереснее люди, которые могут быть собой и не стремятся к стандартам правильности.

1

Если возникает такой вопрос, значит Ваш возраст Вам не помог. И это странно. Вы ищете ответ на такой простой вопрос не в себе, а на стороне. "Правильность" и "хорошесть" можете определить только Вы сами, со стороны своего опыта, знаний, культуры, воспитания и так далее. Зачем Вам чужое мнение? Допустим кто-то Вам кого-то порекомендует, а она Вам не нравится, тогда что? Пересилите себя и будите общаться, жить, женитесь? Есть у меня сомнения. Живите своей жизнью. Знакомьтесь, общайтесь, влюбляйтесь наконец. Главное пробуйте! Под лежачий камень вода не потечет (восточная мудрость). Удачи.

0

Хорошо образованную, отлично воспитанную, лишённую самовлюблённости и неумения вести себя в обществе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..