Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Является ли QR-код официальным электронным документом?

charle [14.5K] 9 часов назад

Кур-код

На сколько правомерно его применение в качестве официального документа?

3

Ха-ха-ха ;-)

Ну, "фото коровы", в показанном на картинке из этого вопроса, QR-коде вряд ли можно рассматривать, как альтернативу паспорту, не важно, бумажному или электронному:

QR-код корова

по этой "картинке" ни масть коровы, ни её породу, ни адрес её прописки ( домашний адрес коровника ), ни возраст её создателя определить, пожалуй, не получится.

Да, и, вообще, даже вводимые сейчас QR-коды переболевших-вакцинированных от Ковид-19 без предъявления гражданского паспорта - почти ничего не значащий чёрно-белый квадратик на экране мобильника, смартфона или планшета.

Впрочем, в местах, где нет доступа к мобильному или беспроводному интернету даже открыть страничку, адрес которой закодирован в подобном коде, будет практически невозможно, ну, и с чем тогда сравнивать инициалы, дату рождения и срок действия сертификата? В общем, без всеобщей интернетизации и без создания подробнейшего интернет-досье на каждого человека, рассматривать QR-коды, как альтернативу паспортам, не имеет никакой возможности!

1

С моей точки зрения, слишком большой процент людей антиваксеров. При том - не только в России, но и во всём мире. Посмотрите, какие манифестации и погромы аниваксеров на Западе. Думаю, это результат чьей-то направленной работы. Сегодня услышал, что на эти цели в России Запад прибавил приличные средства в НКО.

Вот для этих целей, а ещё для того, что бы невозможно было подделать, что бы покупали сертификацию о прививках, и ввели QR-код.

Если этот код у Вас действителен, и вакцина признана в государстве, где Вы его предъявили, этот код может быть официальным документом, ибо по нему сразу можно установить, где, и какой вакциной Вам сделали прививку от Ковида-19. Только надо требовать, что бы этот код Вам установили в Ваш смарт на месте прививки.

Это моё личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..