Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как скоро будут звучать жуткие новости : "если кто-то кое-где у нас порой"?

ЛАТЫШКА [260K] 6 дней назад

Нельзя упоминать национальность хулиганов-драчунов, не следует упоминать должность силовиков, лихих на дорогах...

Анонимно и безлично.

3

Я могу это объяснить только тем, что, да простят меня журналисты, они в погоне за "самой свежей и острой" новостью выпускают в эфир непроверенные факты. Объявить публично о том, что конкретный человек является убийцей, вором, насильником можно только после вступившего в силу решения суда. Иначе, это может быть квалифицировано как клевета - то есть распространение сведений, порочащих чужую репутацию, честь и достоинство.

Представьте, на минуточку, что в новостной эфир должна была пойти новость о том, что с поличным пойман педофил, допустим, Иващенко, а девАчка, набиравшая текст, опечаталась и в эфир ушло "Иванченко". А Иванченко работает в местной школе. Он полгода будет всем рассказывать, что он не педофил, а потом уволится, потому что директору школы тоже надоест отвечать на вопрос: "вы че, там с ума сошли, педофилов на работу берете?"

Большие должности все привязаны к определенным фамилиям, и упоминание "генерального прокурора" в тексте новостей, будет воспринято однозначно "Краснов" (на 25.11.2021), ну или "заместитель министра культуры" :Ярилова, Степанов, Овсиенко - методом исключения тоже можно персону определить.

Ну, а запрет на упоминание национальности связан, по-видимому, с тем, что это может быть воспринято как разжигание межнациональной розни.

3

Задала злободневный вопрос, основываясь на различных новостях и реакции на них от заинтересованных персон, потому именно так сформулировала, но получила мутный ответ "почему" с подробно изложенной водой.

Я и сама знаю, почему, потому что друзьям всё, а врагам закон, вот почему...

Стоит упомянуть национальность конкретную, как некий президент республики оскорбляется и желает менять законы из-за этого, а перевоспитывать соотечественников не желает.

Силовиков, совершающих по пьяни преступления надо же оградить от оскорблений и сделать вид, что ничего и не было...

Цена двух человеческих жизней не стоит обид лихача по профессии следователь.

А уж на Рашкине, коммунисте, из-за лося, топтаться можно всеми каналами и передачами, заполнять ленту новостей.

Не являюсь приверженцем компартии, я за яблоки, но не люблю ату на одного.

Причём, история с Рашкиным мне очень напоминает историю с Иваном Голуновым, только здесь животное, поскольку хобби у оппозиционера - охота.

И сегодня гугл ответил конкретно на мой вопрос, по-моему, гениально:

Вот такими и видятся новости о преступлениях приближённых особ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..