Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Насколько социально опасны/полезны рьяные антиваксеры,ваше мнение,примеры?

Iren Solar [34K] 1 неделю назад

Инкогнито
 фотография противоречит теме вопроса.  1 неделю назад
комментировать
5

Антиваксеры, также как и их оппоненты- люди выбирающие крайности.

Естественно, для общества они не полезны.

Они эмоциональны и иррациональны.

Ими легко управлять и стравливать их с оппонентами.

Когда человек начинает думать, он склонен сомневаться, тем более в такой теме, как вакцинация.

Кстати, сейчас антиваксерами также часто считают людей, которые не доверяют вакцинам от ковид, которые не хотят ставить эксперименты над собой.

В конце концов, у многих есть именно те болячки, на которые потом можно будет ссылаться в случае неудачных последствий вакцины.

Многие из сомневающихся, пошли бы на вакцинацию, если бы была очевидна эффективность.

Многие страны сейчас как-то неуклюже объясняют, что да, зараженных много, но они так тяжело не болеют и не умирают.

По мере того, как эти идеи не особо подтверждаются, они решают заявлять о том, что уже и срок действия вакцины вышел, пора еще поукалываться, чтоб уж наверняка.

По-моему, все это похоже на то, что вакцины апробируются в режиме реального времени.

Антиваксеры, под это дело, могут начать бодаться активнее обычного, провоцируя ответную агрессию.

Людей, которые приводят примеры, дают пищу для размышления в плане осторожности с вакцинами, я бы антиваксерами не назвала.

4

Я ориентируюсь по своим коллегам и коллегам мужа.

У нас производство небольшое, коллектив человек 20 и то вместе с генеральным директором и бухгалтером. Но в конце августа всем выдали приказ вакцинироваться, либо сидеть дома без сохранения зарплаты, пока всё это не закончится. Рьяных антиваксеров у нас нет. Так, поворчали некоторые, но работа у нас неплохая, а семьи кормить нужно. Вакцинировались все.

Мой муж решил идти со мной вакцинироваться, но не по личным убеждениям, а чтобы меня поддержать.

У них на предприятии народу намного больше. Обязаловки, как у нас, не было, но зато приезжали врачи вакцинировать желающих.

В курилке стоят дебаты (это мне муж рассказывает), якобы кто-то где-то вакцинировался и умер. При этом могут рассказывать об одном и том же человеке, но такое ощущение, что народ прям как в фильме про зомби ходит по улицам и падает. Получается что, некая Марь Иванна померла, царство ей небесное. Но! Для одного она соседка, с другой она в церковь ходила, третий рассказывает, что она бабушка Васи (Пети), четвёртая утверждает, что это Люсина родная тётя и т.п. А то, что у Марь Ванны была гипертония, сахарный диабет и сердечная недостаточность и вообще ей 78 лет, об этом все умалчивают.

И начинается махание руками, как дедушка Ленин на броневике, мол, вакцина - это зло.

А самое интересное, что из этих "махателей" у некоторых QR-код куплен у знакомой врачихи.

Так что, лично я считаю рьяных антиваксеров именно социально опасными. Вакцинироваться или нет, это человек сам должен решить, зачем запугивать то людей?

neolina [55.6K]
Как ни странно, в возрасте и с кучей болячек, люди хотят жить, а не уколоться и смотреть: что будет?
Знакомая семьи бабулька, лет с 65 боролась с онкологией и после нескольких подряд операций прожила еще более 20 лет.
Пусть смертей от прививок не так уж много, но и не 1 на млн.
Почти каждый может привести пример.
 1 неделю назад
комментировать
4

На фото в пояснении к вопросу, как я вижу, люди стоят в пикете против введения QR-кодов.

Не факт, что это "антиваксеры".

Они могут быть и вакцинированы.

Полно людей, которые, за вакцинацию, вакцинированы сами, но против введения цифровых QR-кодов.

Я кстати, одна из таких, могу сказать об этом прямо.

У меня есть QR-код, но я против их повсеместного введения.

По нескольким причинам.

Сейчас, люди во многих странах, протестуют против введения этих цифровых пропусков.

И в России, тоже много людей, кто против их введения.

В телеграме, на своём канале, вчера, председатель Госдумы Вячеслав Володин открыл доступ к комментариям по этому вопросу.

Комментарии - огонь, скажу я Вам.

И там много таких, кто не против вакцинации в принципе, но против повсеместного введения QR-кодов.

В конце концов есть бумажные прививочные сертификаты, которые, можно предъявлять там, где нужно, вместе с паспортом.

Iren Solar [34K]
Про фото вы написали. Уважаю Ваше мнение. А ответа на вопрос нет.  1 неделю назад
Lucia-Valeri [322K]
Надо было продолжить ответ тем, что опасны "упоротые" антиваксеры, которые, распространяют лютую дичь насчёт "жижи" и разнообразные фейки, в том числе, вернее, в первую очередь, в интернете.

Диванных "иммунологов­­­" и "вирусологов­­­" развелось - пруд пруди, вещающих на публику, и не имеющих даже медицинского образования.
Как-то так.
 1 неделю назад
комментировать
1

Ни разу еще в СМИ не было, чтобы человек без маски кидался на масочников, сорвать с них маски, был случай, когда один в маске кинулся на парня без маски и получил ударом ножом и умер. Честно, поделом ему, на любую силу есть другая сила, полез драться, будь готов в ответ получить сдачу, я бы еще подошла и отпинала мертвяка, а то пользуясь моментом, что масочников целый автобус, а парень один, этот дурак решил, что его поддержат, один на один он бы не решился, поэтому ему поделом и отпинала бы, за трусость и подлость

Никто бунтующих в Беларуси не назвал рьяными митингующими, это не работа, не труд, это выражение своей позиции, также как у тех, кто против вакцинации

Те, кто ввел в обиход и пользуется сейчас терминами ваксеры и антиваксеры , вы вносите свою лепту в раскол общества, вы подстрекатели, вы поделили нас на правых и бесправых, даже ваш вопрос подразумевает, что антиваксеры не имеют право отстаивать свою позицию. Вопрос, полосатые пижамки для антиваксеров уже сшили?

Если один дурак стал фанатиком, это не характеризует его нацию как дурную, а таких дурных по обе стороны хватает, так почему людей противящихся вакцинации всех под копирку считают дураками, глупцами и опасными для общества. На диалог не пробовали пойти, вопрос не к вам лично, а ко всем

Пока тут строчу "рьяно") про вакцинацию меня "умные" "достойные" "образованные люди" в основном дурой обзывали, странно, что они всего одно , вернее два слова в аргументах приводят, это дурак и смерть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..