Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вросший ноготь: почему он возникает и как его избежать?

PKI [39] 1 неделю назад
1

Почему ноготь начинает врастать, здесь уже изложили достаточно подробно.

Я хочу ответить на вторую часть вопроса: как с таким ногтем бороться?

Потому что по опыту своей жены знаю насколько это больно.

Так вот, не везде и не у всех есть знакомый мастер педикюра, который может прийти на помощь в этой ситуации. Как же быть?

Берём напильник треугольного сечения (или надфиль) и протачиваем посредине вросшего ногтя канавку.

Без фанатизма.

Осторожно, чтобы не проточить до кожи пальца.

Всё.

В течение какого-то времени (день-два) ноготь начнёт стягиваться к этой канавке, при этом вросшие края выйдут из-под кожи. И боль исчезнет/пройдёт.

Вот такой вот доморощенный проверенный на собственном опыте способ борьбы с этой проблемой.

1

Бывает, с обувью что-то не так, бывает от неправильного подрезания, бывает из-за травмы. Если "как избежать", значит ещё не врастает, исключите первые две причины. Если начал врастать через нек-рое время после травмы и самому не справиться, то либо к хирургу, либо в педикюрный. Лучше второе, там смоделируют, но не за один визит, придётся походить. Но это если мастер возьмётся, я не знаю, есть ли у них на это дело в прейскуранте услуга, думаю договориться можно, главное, чтобы мастер был хороший.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..