Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Изменилось ли отношение к отечественному автопрому в последнее время?

Romamih12 [2.1K] 1 день назад
3

Последние марки российских автомобилей, выпускаемых на рынок, вполне конкурентоспособны по соотношению цены и качества даже со многими недорогими иномарками. Конечно, найдутся люди, которые будут доказывать, что ничего российского в них уже нет, всё это давным-давно совместные предприятия.

Например, продукция АО "Автоваз", такие как различные модификации автомобилей Lada и другие, получила развитие только благодаря вмешательству компании Renault в 2009 году. Которая, правда, и до этого была опытным антикризисным менеджером, вытянувшим несколько крупных предприятий в других странах. А Россия щедро оплатила эту деятельность, чтобы предприятие не закрылось.

То же самое можно сказать и про другие легковые и грузовые автомобили российского производства.

1

Периодически езжу на автомобиле отечественного производства. В сравнении, к примеру, с "десятками", "приорами", "калинами" и более ранними моделями автомобили действительно стали лучше, на мой взгляд. Технологии производства меняются, улучшаются, конкуренция на автомобильном рынке растёт, что, хочешь не хочешь, заставляет АвтоВАЗ шевелиться и что-то улучшать.

Если сравнить автомобили иностранного производства и отечественного, то последние, на мой взгляд, однозначно проигрывают по уровню комфорта, эргономике, что сразу ощущается, когда пересаживаешься с одного автомобиля на другой, и качеству изготовления, в особенности по качеству лакокрасочного покрытия. Но, зато в любое время ты садишься в автомобиль, заводишь двигатель и едешь, автомобиль никогда тебя не подводит, за что он мне и нравится.

Если бы раньше при покупке автомобиля я вряд ли рассматривал машину отечественного производства, то сейчас однозначно обращу на них внимание.

0

У меня изменилось, после знакомства с автомобилем "Калина". По этой машине у меня есть лишь незначительные нарекания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..