Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Будет ли считаться антиковидной маской вуаль на лице?

эск [132K] 1 неделю назад

Видел недавно в автобусе женщину без медицинской маски, зато с лицом, закрытым вуалью.

Будет ли она формально считаться защитной маской?

6

Барьерная защита медицинской маски, как от шести слоёв марли, а вуаль со шляпки, это как антимоскитная сетка. От комаров и мошки будет защищать, а от брызг слюны и соплей окружающих не защитит. Вуаль, это женский предмет украшения, а не средство индивидуальной защиты. Вместо вуали для защиты от респираторных инфекций следует иметь паранджу, и не хиджаб с чадрой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я вообще такого рода макскарадных масок не понимаю. Не нужно путать средство индивидуальной защиты, как вынужденная мера, с модным акссесуаром. Тоже самое парни с бонданой на лице или натянутой кофтой, нет, это не является эффективным средством защиты и более того, я считаю, что такая категория граждан сознательно надевает на себя подобные вещички, это их своеобразный протест, но это уже мое личное мнение. Если быть точным, то в соотвествии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19...» определено ношение именно масок, а не шарфов, вуали и т.д.

3

Нет конечно.Ходите в театр с этой вуалеткой)) А в медицинские учреждения и общественные различные места будет добры маску и желательно помощнее ,к тому же ещё и прививку по возможности поставьте.Тогда и не станете переносчиками вируса.

2

Нет, маской считаться не будет.

Да, вуаль сможет задержать поток воздуха с капельками влаги изо рта и из носа, но не является столь же надежной защитой, как медицинская маска. За такую "маску" на женщину будет наложен штраф, как при отсутвии маски или неполное закрытие органов дыхания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..