Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто звонит с номера +74958424387?

Елена Шамсиева [20.3K] 1 неделю назад

Номер +74958424387. Представляются службой безопасности сбербанка. Верить ли?

категория: другое
1

С номера +74958424387 сейчас позвонили. Вообще часто стали звонить из банков, видимо мошенники хотят подзаработать к новому году. Но так как я в процессе банкротства, и действующих счетов и карт у меня просто нет, то меня уж точно не провести темой про попытки перевода, смены номера и прочим, на что пытаются подцепить мошенники в своих целях.

Кстати пару дней назад звонили с номера +74999177090, вроде даже тем же голосом, и той же манерой общения- человек умеет грубить вежливым голосом, просто талантище!

Так вот, позавчера с номера +74999177090 у меня спрашивали пыталась ли я перевести только что деньги. Попросила не вешать мне лапшу на уши. "Какую лапшу?"- спросил вежливый голос, и услышав про отсутствие у меня счетов, вежливо не попрощавшись бросил трубку.

Сегодня же с номера +74958424387 спрашивали не меняла ли я сейчас номер телефона в приложении сбербанка. Я ответила "как я могла менять номер, если у меня нет банковской карты?!" Вежливый голос, ответил так, что первое слово его реплики просто не пройдет модерацию ни на одном ресурсе, так как является матом, хотя у него в другом контексте есть нематерный омоним, обозначающий белый корнеплод. Так вот значит что сказал вежливый голос: "(Корнеплод) его знает, разгребайте сами!". И опять вежливо не попрощавшись бросил трубку.

Меня вот что удивляет- неужели им до сих пор кто то верит. Я даже когда была активным пользователем банковских услуг, всегда при любых звонках от банков пользовалась волшебной фразой "Сейчас мне не удобно разговаривать, перезвоню через пару минут на горячую линию", и действительно перезванивала на горячую линию, только не на тот же номер, с которого пришел звонок, в на официальный номер, и в 100% случаях оказывалось что банки вообще не в курсе ни про какие действия, описанные мошенниками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..