Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в сельскохозяйственной Украине такой высокий прожиточный минимум?

rodleoil2 [383K] 7 месяцев назад

Что на Украине стоит так дорого, что прожиточный минимум вынуждены были поднять выше 17 тысяч, хотя в РФ он ниже 13 тысяч?

Напоминаю:

Прожиточный минимум – это стоимость условной потребительской корзины – ключевых продовольственных продуктов (хлеб, овощи и фрукты, сахар, соль, чай, мясо, рыба, молоко, масло), непродовольственных товаров, а также услуг, в том числе платежей за ЖКХ.

greathok [45.8K]
не совсем понял по цифрам. С 1 декабря прожиточный минимум будет составлять 2481 гривен или 6850 рублей. Может вы спутали с минимальной зарплатой, которая будет 6500 гривен или 18000 рублей?...  7 месяцев назад
комментировать
3

Дорого стоит очень отопление. Что относится конечно же к ЖКХ. 17 000 рублей это по курсу на сегодня = 6156.77 гривен. А стоимость отопления в 2-х комнатной квартире 3000 гривен и больше ( это цена на центральное отопление, так как есть те кто делает себе то что называется "индивидуальным отоплением") и больше. А ведь надо еще заплатить за газ, свет, воду, вывозку мусора, квартплату, и еда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
greathok [45.8K]
в прошлом году стоимость отопления у меня на 2-х комнатную квартиру не превышал порядка 1100-1300 гривен...  7 месяцев назад
dani999 [54.6K]
Ты забыл что ты живешь в доме?)))) А не в квартире. Уже в квартиру поселился?)  7 месяцев назад
dani999 [54.6K]
Давай квитанцию с такой ценой в студию.  7 месяцев назад
greathok [45.8K]
dani999 [47.8K], у меня дом есть и двухкомнатная квартира. И наконец-то появился человек, который затребовал квитанции. Давай так - отопление у нас началось в начале ноября. Числа так 5-6 декабря должны прийти счета. Давай вернёмся к этом разговору - я сделаю фото и вышлю тебе. Согласен?... Только, пожалуйста, напомни мне к указанной дате.  7 месяцев назад
dani999 [54.6K]
По всей Украине оно началось в конце октября вообще-то. И я женщина. И я говорила о квитанции за прошлый год. Ты же цену за прошлый год называл.  7 месяцев назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Потому что у вас цифры не прожиточного минимума в Украине - тут у нас прожиточный минимум со следующего года для трудоспособных 2481 грн - это где-то 6800 рублей российских.

А цифра в 17 тысяч рублей близка к минималке, что будет тут в Украине с 1 декабря 2021, то есть через неделю - 6500 гривен, или около 18 тысяч рублей - можете сравнить с российским МРОТ на данный момент 12 792 рубля.

Я бы не назвал прожиточный минимум в Украине высоким - 2400 гривен это весьма небольшая сумма, для примера моя ставка как рабочего в сельскохозяйственной Украине 12 тысяч гривен а зарплата сейчас в разы выше ставки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..