Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чем сочетаются яйца при правильном питании? Почему?

Tamilova [30K] 7 месяцев назад

С чем сочетаются яйца при правильном питании? Почему?

3

Прежде всего, начнем с того, чем полезны яйца для здоровья?

Яйца богаты питательными веществами.

Яйца содержат белок отличного качества.

Яйца повышают уровень «хорошего» холестерина.

Яйца являются отличным источником витамина D.

Яйца наполняют и помогают с контролем веса.

Яйца являются одними из лучших диетических источников холина.

. и вообще, - яйца были частью нашего рациона с незапамятных времен.

И, тем не менее, мы еще узнаем о чудесных свойствах питания, которые не только полезны для здоровья, но хорошо сочетаются с любыми другими продуктами.

Яйца, содержат 13 основных витаминов и минералов, наряду с необходимыми жирными кислотами омега-3 и антиоксидантами.

60% высококачественного белка в яйцах содержится в яичном белке, а желток содержит остальную часть вместе с жизненно важными полезными жирами, витаминами, минералами и антиоксидантами — все это составляет ценный вклад в наши ежедневные потребности в питании.

Поэтому многие продукты лучше есть с яйцами

Например:

• Салат из яиц и авокадо…

Авокадо — это фрукт, и он входит в десятку лучших!

Плантаны — это еще один фрукт, и еще один отличный гарнир к яйцам. Плантаны не сладкие, как бананы, они более крахмалистые, как картофель, поэтому поверьте мне, они отлично сочетаются с яйцами.

• Салат из жареной спаржи с кунжутом, яйцом и беконом.
  • Запеченные яйца со шпинатом и грибами.
  • Ветчина, яйца и сыр.
  • Весенняя овощная яичная запеканка.
  • Спагетти с вареными яйцами.
  • Яйца и помидоры с пассированным луком…

Согласны с тем, что рыба и яйца — отличное сочетание. Так как, аминокислоты в яйцах помогают организму усваивать белок, поэтому сочетание богатых белком яиц с богатым белком рыбы, в результате дает мощный двойной белковый эффект.

Я дал некоторые советы наводящие на мысль...

Далее просто включите свою фантазию и пробуйте любые продукты в сочетании с яйцами.

Поэтому, лучше всего, -готовьте все сами, по своему предпочтенью и вкусу…

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Яйца сочетаются со всем, кроме простых углеводов. Как это ни странно.

Помню, мне в детстве родители гоголь-моголь. Это когда сырое яйцо сбивают с сахаром и получается такой десерт. Мне он не очень нравился, но родители считали, что это полезно для здоровья.

А вот современные представления говорят об обратном. Яйцо с сахаром плохое сочетание, но в современной кулинарии от него не уйти. И в сырнички и в бисквиты, в любую сладкую выпечку мы добавляем яйца, кладут их и в запеканку и в пудинги.

В общем, есть два понятия - вкусно и правильно. Вам решать, что выбрать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..