Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать мужу, если жена призналась, что не любит его и не любила?

Kochbok [338K] 2 недели назад
5

Если в этой семье есть дети, то мужу не мешало бы выяснить является ли он их биологическим отцом. Делать это надо осторожно и незаметно, чтобы дети ни о чем не догадались. Если всё в порядке и он действительно родной отец своих детей, то, принимая во внимание отсутствие чувств у жены, ситуация для него сложилась не так уж плохо. Могло быть и хуже. Конечно любому мужчине обидно осознание того факта, что женщина, с которой он состоит в браке, никогда его не любила, но если муж не замечал отсутствие любви, то значит не так уж плохо они жили. Возможно она уважала и ценила его как хорошего, достойного человека, а это не так уж мало. В любом случае если в этой семье нет серьёзных конфликтов и трений, то можно оставить всё как есть и продолжать жить вместе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Dum1 [15.7K]
Вы хорошо написали. А мне ситуация в вопросе напомнила очень хороший советский фильм "Объяснение в любви". Сложный фильм. Теперь фильмов так не делают. Теперь зрителю предлагают нескончаемо слушать что герой сказал героине и что героиня сказала герою. А этот немногословный фильм заставляет самостоятельно думать и чувствовать. Одна рука, съезжающая по оконной раме, даёт в сто раз больше эмоций, чем могло бы дать многократное обсуждение с экрана, того, как сильно переживает героиня.
И посмотрите в Вике статейку по этот фильм. Там очень интересны слова режиссёра о главном герое фильма. Они усиливают Ваш ответ.
 2 недели назад
комментировать
3

Продолжать есть пельмени. И сделать лицо пропроще. Я никогда не поверю, что муж не догадывался об этом, если это правда. И не понимает, если это не правда, женская истерика за не купленную вовремя шубу из меха убитых животных, например. Некоторые мужчины признают такое положение вещей, главное чтобы верность сохраняла.

3

В принципе, если жена не говорит при этом, что хочет развестись - то можно и ничего не делать.

То есть, продолжать жить дальше, так же, вместе.

В конце концов, он ведь жил с женой все это время, не зная и не замечая, что она его не любит.

Значит, почему бы и не продолжить жить так и дальше?

2

Разводиться, естественно.

Делить имущество.

Если квартира Выша, выгонять жену. Если общая - делить.

Разъезжаться, по любому.

Детей себе (не отдавать же детей паталогической лгунье).

Обустраивать быт, не торопясь (не стараясь никому ничего доказать), искать посимпатичнее, по моложе и чтобы хорошо относилась к детям. Не подошла - меняйте.

Вы уже всем все доказали.

Так что найдете хорошую женщину и живите в свое удовольствие, пока новая жена тоже не испортится или дети не вырастут.

А там - смотрите уже.

К жене возвращаться не советую.

Она Вас не только не любит и не любила, но и не уважает(иначе бы просто сказала, что разлюбила). А она Вам объявила, что Вы с самого начала были лишь дойной коровой.

Не стоит.

Floret [39.2K]
Тогда уж стоит сначала узнать, а точно ли это ЕГО дети?!  2 недели назад
rodleoil2 [347K]
Это надо было узнавать при рождении.
Хотя, Вы правы, не повредит.
Если не его, алименты платить не придется.
А воспитывать чужих, вместо(!) своих, вообще, противоестественно.
 2 недели назад
комментировать
2

Что делать?..Принять, как данность. Легко написать, трудно сделать...Я раньше после таких признаний не спала ночами, теряла в весе, грызла себя, думала, что со мной не так...?

А теперь просто забиваю на все, захожу на сайт знакомств и знакомлюсь с интересными мне людьми. Всегда прекрасно начало отношений, конец не всегда...

Один мужчина, после того, как меня отшил, сказал мне такую фразу:"есть много мужчин лучше меня..." и я ему поверила. И действительно, мне встречаются люди все лучше и лучше.

Никогда ни о чем не жалейте. Смотрите вперед. То что случилось уже не изменить. Переключите свое внимание на кого-то другого. Это трудно, но вы попробуйте...

Желаю вам счастья...и любви...

0

Продолжать вести совместное хозяйство, если сказанное не будет мучить и приводить к конфликтам в дальнейшем или разводиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..