Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как бы вы продолжили фразу деньги- это...?

businka 925 [14.7K] 2 недели назад
3

Деньги - это то, что может решить часть моих проблем и оставить мне, таким образом, время и силы на творчество, духовный рост и досуг с семьёй.

Понятно, что "с милым рай и в шалаше". Но не могут сохранить мир в семье, когда проблемы с деньгами. Многие начинают срываться друг на друга. Если вдуматься, это начало конца. Лучше поддержать друг друга. Другое дело, когда один из членов семьи валяется на диване и не стремится что-то предпринять.

Ещё один вариант: деньги - это то, что может испортить человека, если станут для него не средством, а самоцелью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как в одной шутке про деньги: это зло. Заходишь в магазин, и зла не хватает.

Это наркотик. Впадаешь от них в зависимость.

Движущая сила. Заставляющая отрывать пятую точку от уютного дивана и делать всё, даже ходить на работу.

Мозговой стимулятор. Заставляющий напрягать извилины, как заработать больше.

Источник вдохновения. Когда черпаешь идеи из воздуха, и стараешься их монетизировать.

Можно просто. Деньги это деньги. Даже в Африке.

Если уж быть точным: Деньги это средство для достижения цели. И чем больше их, тем больше возможностей перед человеком открываются, если, конечно, человек сможет ими грамотно распорядиться.

1

Деньги это хорошо

нет денег - это плохо)

В деньгах нет ничего злого

Люди злые - а деньги то что, бумажки необеспеченные ничем, которым государство обманывает доверчивых простаков

Деньги это способ обойти бартер, только и всего

Если не хватает денег, надо попробовать понять, что можно сделать такого, что принесет доход в обход денежной системы

Что можешь сделать напрямую - за еду или за одежду

Если никакого такого умения нет - срочно менять свою жизнь)

1

Да, это непросто деньги, это грохать свою жизнь, конкретно!

Те, кто оправдывает свою полность тем, что, мол, у меня нарушен, видите ли, обмен веществ, врут.

А заставь его/её заниматься зарядкой, то тут же крики и писки.

Ну ещё бы! Посягнули на моё оправдание!

Нечего хлеб жрать со всем и вся!

Я не против хлеба, я против жрачки со всем!

продолжил бы так:

Моя диета, моя голова спета!

1

С экономической точки зрения деньги это- эквивалент товара.

Многие считают, что деньги это-зло,но зло крайне необходимое для жизни.

Деньги — благо отрицательное: о них, как о здоровье, думаешь только тогда, когда их нет.

Это шутка- но в каждой шутке есть доля правды.

1

Сразу же вспомнилась поговорка: "Деньги как навоз, сегодня нет, а завтра - воз".

Заметила, если беседа не клеиться и не знаешь, как расшевелить ближних, стоит в разговоре как бы нечаянно обронить эту фразу, сразу получишь бурю эмоций со стороны собеседников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..