Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если назревает драка, лучше бить первым или нет, почему?

Савик Шустер [13.3K] 2 недели назад
2

Если возможности избежать драки нет, то для начала надо занять твёрдую оборонительную позицию.

Как в анекдоте:

Спросили американца, что он будет делать, если на него нападут хулиганы?

Американец:

• я им надеру задницу.

Спросили француза, он ответил:

• вытащу шпагу и всех поубиваю.

Задали такой же вопрос японцу, он ответил:

• а я напрягу яйца, пусть противники переломают ноги.

Хорошая оборона помогает взвесить шансы и найти уязвимые места противника. Бить надо в тот момент, когда противник потерял равновесие, а не первым.

Хорошая борьба есть, самбо называется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1
  1. "Назревает драка" не означает "началась драка". А, значит, нарушения порядка или преступление еще не совершено.
  2. Ударите первым, Вы будете виновником развязывания драки, следовательно, виноватым априори, а остальные - потерпевшими, на которых Вы набросились ни с того, ни с сего.

Я бы рекомендовал погасить скандал до того, как он перерос в драку. Просто остановился бы и перестал накалять обстановку. Ну, если Вы, конечно, не стремитесь к драке сами, не важно по каким причинам.

И только в том случае, если Вас зажали в темном переулке и деваться Вам некуда, тогда бейте. Первым и насмерть.

Лучше быть осужденным, чем мертвым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..