Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Позволите ли вы своим детям делать вакцину? Почему?

Ruslan791 [3.5K] 1 неделю назад

В ближайшем будущем хотят начать вакцинировать детей

5

Нет! Вакцины (ни одна из существующих), не прошли испытаний на тератогенность, влияние на генетику. Только после срока "двух поколений", это примерно 30-50 лет можно будет сказать, влияет ли она отрицательно на генетику человека или нет. Сейчас только-только начинает накапливаться статистика по этому параметру.

Печальный пример, лекарство "талидомид", которое появилось в 50х годах и было широко разрекламировано как самое безопасное в мире лекарство от бессонницы и некоторых других заболеваний. Тоже, производители клялись что оно было надежно испытано, безопасно, проверено многократно. И только через 20 лет массового применения, после рождения тысяч детей с уродствами, производители признали, что лекарство имеет тератогенное действие.

Так что, нет. Делать детей "подопытными кроликами", не желаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
СергейНико­лаев [59.7K]
Как раз после талидомидовой катастрофы и появились доклинические и клинические испытания новых медицинских препаратов, до этого вообще никак не проверяли. А тератогенность тестируется ещё на этапе доклинических испытаний, сначала на животных. Причём если лекарства ещё могут допустить с большими предосторожностями и обязательным предупреждением, только в стационаре, то вакцины никогда, так как их вводят здоровым людям.
Не хотите, можете прививку не делать ни себе ни детям, но вот считать медиков идиотами и наговаривать тоже не надо.
 1 неделю назад
Радмила896­43 [8.3K]
Посмотрите инструкции к лекарствам, некоторые прямо написано запрещено беременным пить.  1 неделю назад
СергейНико­лаев [59.7K]
Беременным много чего запрещают, иногда просто на всякий случай. А то им дай волю, они будут таблетки как конфеты глотать. Тератогенность, это появление массовых мутаций в последующих поколениях, она далеко не у любых веществ имеется, и как раз это проверяют особо тщательно.  1 неделю назад
Топоров Виктор Алексеевич [132K]
Я вижу меня не поняли. Я имел ввиду "Спутник V", а не лекарства вообще и вакцины вообще.
Также, как и автор вопроса имел ввиду вакцину от коронавируса. То есть, я прямо ответил на поставленный вопрос.
Так вот, вакцина "Спутник V" испытаний на людях на тератогенность пока еще не проходила. А то, что испытали на животных, спасибо, но меня это не убеждает.
 1 неделю назад
rodleoil2 [346K]
А Вы имели в виду своих детей?
Кого Вы не позволите колоть?
 1 неделю назад
комментировать
4

Учитывая, что появляются все новые штаммы ковида, которые уже не просто переносятся детьми. а их поражают, оставляют инвалидами,, а то и приводят к смерти, останется только два варианта.

Переводить детей на удаленное обучение до достижения ими взрослого возраста (а ковид не уйдет, к сожалению), либо вакцинировать, как мы вакцинируем множеством других вакцин.

Между заболеванием с возможными осложнениями и вакциной, мне придется выбрать вакцину.

Лишних детей у меня нет, терять я их не намерен. Кому-то, наверное, проще.

1

Интересный вопрос. Мои дети не спросят у меня, а решат сами этот вопрос, касающийся их здоровья. Они уже взрослые и самостоятельные люди. Младший сделал вакцинацию, потом приехал, один день "поболел" и восстановился. Ответ: Позволю, если это осознанное решение.

0

Думаю, что придет такое время, когда дети будут также, как и взрослые сейчас, тем или иным способом принуждены к вакцинации. Иначе, например, они не смогут в полной мере учиться, посещать кружки и секции, развлекательные центры и так далее. И получится так же, как и со многими взрослыми, которые вакцинировались не для защиты от вируса, а для того, чтобы работать и посещать разные мероприятия и заведения.

Сейчас начали браться за студентов, которые не смогут пройти производственную практику, не имея сертификата о вакцинации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..