Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Под какую статью подпадает восприпятствование трудовой деятельности?

Метель [16.2K] 2 недели назад
0

Судя по вашему комментарию к ответу Лемби­т [43.2K] вы столкнулись с типичным рейдерским захватом, одной из разновидностей которого является вытеснение конкурента с рынка, доведение его до банкротства.

К сожалению в российском уголовном кодексе нет специальной статьи за рейдерство, но есть с десяток "сочувствующих" статей. С их перечнем вы можете ознакомиться в этой статье. Перечень этот не является исчерпывающим, но с правоприменимостью иных статей УК вам может помочь только профессиональный адвокат.

Метель [16.2K]
Нет, это не рейдерство. Это деятельность спец.служб, называется вербовка.  2 недели назад
Сыррожа [129K]
Ну, если вы так считаете, то никто вам не поможет, ибо данная деятельность, как правило, находится вне общегражданского оборота. А переманивание ценных кадров это не вербовка.  2 недели назад
Метель [16.2K]
Легализация вербовочной деятельности отнюдь не развязывает руки для совершения преступлений и, как правило, предполагает тайную деятельность. Но если проваливается вся сеть, да так, что даже имена/фамилии агентов становятся известны - за это надо отвечать. Что такое переманивание - я знаю. А также я знаю, что такое прослушка, воздействие на организм (сердце, колени и др.), незаконные медицинские манипуляции, доведение до неадекватного состояние и видео-съёмка, распространение негативной информации. Все это совсем не относится к переманиванию. Это грубая, непрофессиональная работа. Она нанесла вред здоровью, репутации, коммерческой деятельности и личным отношениям.  2 недели назад
Метель [16.2K]
О каком вообще переманивании можно вести речь, если у меня личный бизнес и я априори не готова работать на кого-то еще? Это и есть вербовка. Нарыть компромат (создать его), а затем шантажом и насилием пытаться заставить подчиниться. Я требую мне все вернуть, принести публичные извинения, и ответить материально за причиненный вред. Пока я это требую не вмешивая следственный комитет, но как только я сделаю шаг в сторону иностранных журналистов и адвокатов - я не остановлюсь.  2 недели назад
комментировать
0

Поподробнее можно? Какая у Вас сейчас трудовая деятельность? Может вы киллер или наркодилер. Тогда всё понятно. Если Вы токарь или пекарь, то всё равно, причину восприпятствования бы всё же знать хотелось.

Метель [16.2K]
Малый бизнес. Кадровое агентство. Причина - спец. службы подсадили своих людей ко мне, завладели корпоративной информацией, выяснили клиентов и т.д. Отправляли мне "дутые" заявки на поиск кандидатов, т.е. работа велась впустую. Представлялись клиентами, пытаясь "подружиться­" и находиться рядом с целью контроля. И т.д. Как результат - лишили меня права платить налоги.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..