Что случилось с фондовым рынком 22.11.2021 года? Почему акции резко упали?

spring948374 [438K] более года назад

Что произошло 22 ноября 2021 на бирже акций? Чем вызвано резкое падение? Долго будет продолжаться?

Да, на фондовом рынке 22 ноября "предновогоднее ралли", которое так долго ждали, только со знаком минус.

Слишком много негативных новостей, одно то, что Роснано практически объявило дефолт, облигации резко пошли на убыль, все стараются от них избавиться, а это на всякий случай государственная организация и совсем недавно рейтинг надежности у нее был с цифрой 3. Ситуация напряженная, хотя есть надежда, что государство не допустит реального дефолта.

Ну и политическая ситуация, особенно с Украиной со всеми вытекающими последствиями снизило уровень котировок. Опять же нефть падает, доллар укрепляется.

Не зря в прошлом месяце многие инвесторы закупались долларами совместно с нашим государством, неспроста все это, неспроста.

Неприятная ситуация, рынок просел капитально, даже подкупать что-то страшно, а вдруг что еще грянет.

А что случилось? Все рынки растут. Китай, ЕС, Лондон, США, Шанхай в плюсах. А почему российский валится как бы все определенно просто. Потому что все , ладно, пусть не все но на 90% завязано на государство. А как только не уберегли Роснано от преддефолтного состояния все активы показали минус. Что здесь неожиданного? Ничего. Все это было в истории не раз. И не раз еще будет. Если у разнообразных активов есть одна общая кубышка то чтоб не случилось с любым из активом, не говоря уже о кубышке - накренятся если не завалятся все остальные. Таков закон сообщающихся сосудов...

Да, российский фондовый рынок 22.11.2021 года упал. Больше всего упали акции компании Тинькофф. Всему виной проблемы государственной компании Роснано, а точнее её накопленный долг. Это было ожидаемо, и многие заранее воспользовались ситуацией.