Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могли ли Рашкина подставить,кто и зачем?

permanent [893] 1 неделю назад

В КПРФ сомневаются, что депутат Госдумы Валерий Рашкин причастен к нарушению закона, и считают историю с его задержанием провокацией.

При этом Ющенко напомнил, что Рашкин "поднимал большие протесты в Москве по дистанционному голосованию", после которых были задержаны многие активисты КПРФ по всей стране.

"Все это наводит на мысли, что против Рашкина были совершенны провокационные действия со стороны кого-то, даже не правоохранительных органов", – подчеркнул руководитель пресс-службы КПРФ.

Может его действительно подставили и технично все спланировали?

Кому и зачем это было бы выгодно?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: New Paul 10 кредитов
9

Нет. А главное ни кому , и не зачем подставлять этого товарища похожего в охотничий прицел ночного видения на крупного кабана , дискредитировавшего себя с момента когда он почувствовал себя неприкасаемым ,которому можно все . Законы ? - Если что обязаны переписать под него . Ведь до этого все сходило . Думаете он первый раз браконьерничает ? Это вряд ли . Он уже давно пользуется депутатской неприкосновенностью в целях ухода от ответственности за нарушения закона , опытный товарищ , не впервой ему дичь в салон запрыгивает в разделанном виде .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Отвечу однозначно- НЕТ!

Теперь объясню почему:

Если убрать бредовую конспирологию(а она сейчас вылезает на первое место) и технические составляющие(снайпер­скую стрельбу на 250м, перепутывание силуэтов зверушек в теплогляделке), тут все просто, как дважды два!

Для начала, давайте еще раз вспомним, что говорил "друг лосей", когда его приняли-

То есть, в начале "друг лосей" представляет себя, как героя спугнувшего злодеев! Ну прям заявка на медаль.

Смотрим, что начинает вещать потом(видимо после общения с адвокатом)-

Ну а теперь хотя бы на время включаем фантазию и ставим себя на место Рашкина:

Если бы меня приняли, как Рашкина и у меня было бы все нормально с бумагами- я бы не стал врать про случайную находку, зачем это делать?

Я бы сразу сказал, что разрешение на добычу у меня в избушке, поехали я вам все покажу. И вопрос был бы закрыт!

Так что- никто его не подставлял! Он обычный браконьер, который хочет отмазаться!

P.S. Лично мне, очень жаль, что господа-товарищи коммунисты, пытаются отмазать Рашкина!

10

Возможен такой вариант - Человек на охоте следовательно, на отдыхе. Поймали его с поличным. Насколько мы знаем иерархическая лестница в нашей стране имеет большое значение и если даже (Даже!) поодаль оказались службы, контролирующие лес, охоту, то с депутатом можно было бы договориться, худо-бедно, как-нибудь. Не скажу, что прямо все такие принципиальные и сам черт им не брат. То, что вмиг этот случай получил огласку - Тоже заставляет задуматься. Обыкновенно же честь мундира собратья берегут и если нЕчто происходит, то никуда и никогда ничего в народ не выходит. Всякое может быть и исключать ничего нельзя. Но это так, предположение и взгляд с обратной стороны..

9

Конечно "подставили..."

"Инопланетяне", что внедрились в его голову и приказывали ему, шептали там, что и как ему делать, говорить, а главное зачем.

Сначала, как он приехал к своим друзьям-собутыльникам, голос шепнул ему "давай пей спиртное и закусывай (как он сказал в своём крайне позорном ролике-видеообращении, "я приехал туда, сел за стол, утолил голод", он даже не знает как сказать нормально по людски, ну не говорит наш народ так, лучше бы он не говорил своей речи, а то у народа к нему теперь сложилось ещё большее отвращение, ты если натворил, признайся по мужски и покайся за содеянное, так нет же, это не о нём), потом тот инопланетный голос ему шепнул, "так, ну что утолил голод, а теперь встал, взял оружие и поезжай стрелять лосей", (которых, надо сказать, там, со слов и по учётам Департамента охотничьего хозяйства, было всего два, видимо семья, причём лосиха которую убил убийца Рашкин, была беременной двойней лосят), а если было бы там оба взрослых лося он убил бы их..., он встал из-за стола и поехал, приказал своим нукерам-собутыльникам ехать с ним, и ему на охоте прислуживать, и хотя ранее (с их слов) на охоту они не собирались, тем более, что охота на лосей там запрещена, ну а куда им деваться, поехали...

И убил он это несчастное животное, а по сути трёх, резал их трупы, терзал, и потом, когда его остановили на дороге, и вовсе начал плести такую чушь несусветную, не забыв однако подчеркнуть, что он оказывается "слуга народа, депутат ГД РФ", видно надеялся, что ему удастся выскочить из этой для него крайне неудобной ситуации, как явно же удавалось ранее, причём сильно похоже на то, что далеко уже не в первый раз, что любому нормальному человеку сразу же стало понятно, он врёт...

А теперь будет суд и будет срок, и поедет он к своей симпатии Навальному, в места не столь отдалённые, где между собой у уголовников принято обращение по кличкам, как к собакам, (да простят меня собачки, они гораздо лучше).

9

Есть старый-престарый анекдот.

Мужик идёт по лесу, а на плече у него убитый медведь.

И вдруг - навстречу егерь:

• Ага, браконьер!
  • Где браконьер?
  • Да ты же, вон медведя убил!
  • Я? Медведя? Где?!!
  • Ну как же, вон у тебя на плече!
  • Где? (стряхивает пыль со свободного плеча).
  • Да нет, на другом!
  • А-а-а-а!!! (тут рассказчик изображает страшный испуг).

Вот примерно то же самое произошло с этим, как его... Рашкиным.

И, разумеется, кто-то его "подставил": дали ружьё, положили медведя на плечо...

6

Знаю по себе - чем выше поднимаешься по служебной лестнице тем круче серпентарий. И змеи в нем поядовитее и пострашнее. Очень сильно насолил кому то данный персонаж. Знали о его увлечениях, знали что он планирует эту охоту (причем имеет привычку охотиться без лицензии), выследили и "хлопнули" на месте и сразу слили информацию в прессу. "Подставили" - так нельзя сказать, а вот устроили на него охоту и эта охота увенчалась успехом для охотников - это 100%. Кто это сделал? Рашкин знает 100%, узнаем ли мы - большой вопрос.

permanent [893]
А если он "имеет привычку охотиться без лицензии" а по сути занимается браконьерством,его не надо выслеживать? То есть поимку браконьера и пресечение его деятельности вы называете заказухой?  1 неделю назад
Вещий Олег [71.9K]
Вы, скорее всего, еще совсем молодой человек. Или наивный.В России так повелось что закон не для всех писан.Без лицензии охотятся губернаторы, прокуроры, судьи, депутаты и много кто еще. И все об этом знают. А вот задерживают только тех на кого поступил заказ.  1 неделю назад
permanent [893]
Допустим поступил заказ,а врать то зачем? Тоже и вранье подстроили?  1 неделю назад
Вещий Олег [71.9K]
Ваш вопрос ведь не о том почему Рашкин врал? О вранье в вашем вопросе ни слова. Отсюда и ответ.  1 неделю назад
1Русский [5.4K]
"Без лицензии охотятся губернаторы, прокуроры, судьи, депутаты и много кто еще. И все об этом знают."

Чушь написали уважаемый...
Они либо не ездят на охоту вообще, некогда, да и незачем, им привезут к столу любую дичь, хоть с Африки, либо, кто большие любители, охотятся с разрешением и с лицензиями, при этом сами они их получают чисто номинально, только подписи где надо, остальные документы привезут им их помощники.

А этот охамел уже до такой степени, что не захотел приложить даже минимум усилий чтобы хотя-бы частично узаконить свою охоту.
Мой близкий товарищ из их партии лично знает его, так вот он и ранее отзывался о Рашкине только отрицательно, и даже не столько как о бесполезном члене КПРФ, и даже вредителелю имиджу, но и как о человеке, "совсем .....(нецензурно), при этом ни ума, ни фантазии, только какая-то злоба к людям", постоянно говорил он, "нет и похоже никогда не было у него ни друзей ни приятелей".
 1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Нет не думаю, что подставили, разве, что бурундуки)) Он сам себя подставил,а всё от безнаказанности, всё можно, всё порешаю,если скажу, что он такой один поверите?

1

Господин Рашкин, Слава Господи, вспомнил спустя недели, что сам поехал на охоту. Дальше похоже было всё очень смутно. Спиртное даже полиграф не отрицал. Случайно ли нагрянул инспектор или по звонку? Много раз и много кому сходило с рук, тут такая незадача. Рашкин привычно ушёл в отказ, надеясь на "понимание" и "вхождение в его положение". Действительно, удивляет, что не замяли дельце депутата. Отсюда вывод о том, что Рашкина вывели на злополучного лося. Кому дорогу перешел знает только он. Коммунисты ли виноваты, у лося ли связи круче решать Рашкину. Мне больше интересно чем всё закончится, 800 тысяч штрафа или продолжат дальше изголяться над Рашкиным.

1

Да у ж больше, чем сам себя он подставил оправдательной речью-роликом - уже никто и не подставит..

0

Я не думаю. Мне очень нравится Валерий Рашкин, вообще охотников люблю. Но взрослый мужчина путешествует на собственном авто с лосем, чуть не написала - в кармане, простите, в багажнике. Этого нельзя не заметить! Лося не подбросили.

permanent [893]
Авто у него было партийное. Про подбросили не говорят,говорят что подставили!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..