Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быть с сильным раздражением на отчима?

[пользователь заблокирован] [1.5K] 1 неделю назад

Мне 23 года и я живу с родителями.

Мне очень не нравится, что отчим бесцеремонно входит в мою комнату.

Прям резко вламывается в мою комнату.

Меня раздражает, что он рано возвращаться с работы стал зимой и весной.

Он должен до 17:00 быть на работе и к 18 домой возвращаться.

Но этой весной он возвращался в основном к 15:00.

Чем откровенно раздражал меня.

Один раз я накупил себе сладостей и сильно испугался, когда увидел, что отчим вернулся с работы так рано и у дома.

Благо, сладости я спрятал и он их не увидел.

Из-за его ранних возвращений я не мог насладиться одиночеством в самый свободный день в Институте.

В это время мама с сестрой на кружке (с 15:30 до 18:00 Где-то).

Неделю назад он вернулся почему-то на час раньше с работы

У него уже был в отпуск в этом году.

Но сегодня он почему-то дома, а не на работе

Хоть удаленки у него нет и он не болеет

тэги: отчим
категория: семья и дом
2

Мириться с отчимом и бороться с раздражением.

Мыло уже неоднократно сказано, что если Вас что-то не устраивает в родном доме, надо или начинать жить отдельно, либо не жаловаться.

Отчим работает, кормит семью, Вас в том числе, сам распоряжается своим рабочим и свободным временем и не Вам ему указывать, где и когда ему быть.

Можете, конечно, записать свою комнату, если у Вас это принято (в большинстве нормальных домов это не так). Можно попросить отчима стучаться в закрытую дверь - это нормальная практика, но это все.

Вы взрослый человек.

Вас раздражает мать, отчим, сестра.

Что Вы еще делаете в этом доме?

1

Да, ситуация у вас странная. Самое лучшее - съехать, может быть, есть общежитие (скажите маме, что хотите самостоятельно пожить, что готовы). И интересно почему ваша мама не видит (или не хочет) такое поведение своего мужчины. Знаете, люди бывают разные (некоторые и совсем не хорошие). И вламываться постороннему мужику (он вам именно посторонний, не отец) в комнату к 23 парню - это не нормально. Вам 23 года - вы взрослый, учитесь не показывать своего испуга, учитесь защищать себя (займитесь боксом, борьбой и др), должна быть уверенность во всём, что делаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..