Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая сцена из фильма "Служили два товарища" вам запомнилась?

Юлия панночка [103K] 2 недели назад
0

Вот ![эта], например1:

• Некрасов! Ты что здесь делаешь?"
  • Так это... Расстреливают нас!

И ещё :

• Семэн, подь сюды! Дывись!
  • Шо?
  • Дывись, дывись... Ну як?
  • Як бы ты мени показав ковбасу, сало, або вареники с сметаною. А то я такого добра богато бачив...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юлия панночка [103K]
Ну,как женщина не могу не оценить последний перл. И в самом деле что такое женская попка по сравнению с "або варениками со сметаной"? Я с этого хлопца до сих хохочу. Мда. Хотя фильм совсем не смешной.  2 недели назад
Александр Самара [69.1K]
Фильм прекрасный.
В том числе тем, что в нём, как в жизни, всё вперемешку: трагическое, смешное, глупое, трогательное, безысходное...
 2 недели назад
комментировать
2

Прекрасный фильм и трудно выбрать лучшую сцену - ну,вот,например, очень хорош монолог комполка Папанова о Крыме - так,в мировом масштабе, пупочка ... ха-ха.

А мне очень нравится последние, очень трагичные, кадры фильма - это там где Иван(человек сугубо механический - жестянщик) сдает киноаппаратуру и у него спрашивают где же Некрасов?

• Помер дружок мой. В госпитале скончался. Вот маузер мне завещал. Беззаветной преданности делу революции был человек. А вот мысли имел глупые.А ведь это меня должно было убить. Ну,так, по всему.

И ведь, действительно, Брусенцов-Высоцкий выцеливал его.

Мне чем нравиться этот монолог - совершенно два разных человека с разными понятиями, а Иван Андрюху стал считать другом несмотря на его "глупые мысли".

Знаете слезы наварачиваются когда Иван и Андрей мечтают о будущем - у Ивана через десять лет все будет прекрасно, а Андрюха думает, что и двадцати маловато будет.

Эх, ребятки, какие же вы были наивные и душой чистые.

Посмотрели бы вы на нас сейчас.

Мне просто стыдно.

1

Я неверное удивлю читателя, но для меня самая сильная сцена с поручиком Бруснецовым, которого мастерски сыграл Высоцкий. Финальная сцена, где он видит плывущего коня и заканчивает счеты с жизнью.

Ну, а так весь фильм очень хороший и сцен там трогательных не так и мало! Все хорошо сделано и фильм можно пересматривать много раз. Великие актеры сыграли, и этим всё сказано. Сейчас в России таких актеров нет совсем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..