Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир 2 класс, как правильно сделать проект Мои домашние питомцы?

Агафья [115K] более года назад

Окружающий мир 2 класс Проект "Мои домашние питомцы"

Составьте фоторассказ о жизни своих домашних питомцев.

Фотографиями и подписями к ним выразите своё отношение к домашним любимцам.

4

Если вы делаете проект на тему "Мои домашние питомцы" в специальной тетради, то в ней необходимо отразить следующие данные:

• фото любимца;
  • кличка;
  • как появился у вас, уход.

Вот пример проекта, который можно сделать в тетради:

Если нет фотографий, то своего любимого питомца можно нарисовать и сделать описание:

Если у вас дома не один домашний питомец, то на одной странице пишем про одного питомца, на второй странице про второго.

Пример текста.

У меня дома живет собака Боня. Ей уже 1 год.

Появилась в нашей семье Боня случайно, ее нашли на улице родители щенком и принесли домой. Она быстро привыкла к нам и стала любимицей семьи.

Боня всегда встречает гостей, знает команды, очень любит играть. Иногда родители ругаются на Боню, так как она грызет тапки и иногда раскидывает вещи дома. Делает она это от одиночества, ведь ей скучно без нас.

Мы играем вместе, ходим гулять, я очень рада, что у нас в семье появился друг Боня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Титульный лист проекта оформляется по обычным правилам:

-название проекта,

-кто выполнил, фамилия, имя ученицы,

-какая школа и город (посёлок),

-кто руководитель проекта.

Пример его оформления на картинке:

Окружающий мир 2 класс, как правильно сделать проект Мои домашние питомцы

Второй слайд (или бумажный лист) - План проекта с оглавлением.

Далее Вступление о значении домашних животных в жизни людей.

Портрет питомца (желательна его фотография).

Выбранный учеником домашний любимец: порода, кличка (имя), кто её выбирал, возраст, когда появился, кто выбирал кого завести, особенности характера и поведения, отношение домочадцев к животному, его любимые привычки, предпочтения в еде, кто кормит и ухаживает,

Цель: знакомство одноклассников с питомцем, познакомить с особенностями ухода, прививать ответственность, желание заботиться, воспитывать любовь к представителям животного мира.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..