Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли поздняя беременность спровоцировать онкологию?

ТС1983 [12.8K] 10 месяцев назад

Бытует такое мнение, что поздняя беременность и роды могут стать причиной онкологии. Как считаете, правда это или нет? Есть ли у вас примеры женщин, решившихся на поздние роды?

1

Считается, что беременность- "краеугольный камень в здоровье женщины", а уж тем более поздняя.

То есть во время беременности могут обостряться некоторые хронические болезни, особенно со стороны печени, жёлчного пузыря, почек, гипертоническая болезнь.

Наверное, если у женщины есть скрыто протекающее онкологическое заболевание, беременность(хоть поздняя, хоть ранняя) может спровоцировать его проявление.

Но вот чтобы такое случалось обязательно или часто, я данных не нашла.

1

Когда я решилась на четвертого ребенка, мне было уже почти 39 лет. Возраст далеко не юный. Вопрос влияния поздней беременности на организм женщины меня очень волеовал. Но все врачи, которым я задавала этот вопрос, в один голос успокаивали меня -если женщина здорова, беременность не повлияет отрицательно. В моем сон так и было. Я прекрасно отходила беременность и легко родила. В роддоме было много женщин за 40 и все они говорили, что беременность у них прошла легко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..