Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что за песня Высоцкого в конце фильма "Небо", какой текст, где прочитать?

Алиса в Стране [326K] 2 недели назад

Что за песня в исполнении Владимира Высоцкого в конце фильма "Небо", как название, где смотреть полный текст, где прочитать слова?

Средь оплывших свечей и вечерних молитв, Средь военных трофеев и мирных костров Жили книжные дети, не знавшие битв, Изнывая от мелких своих катастроф. Детям вечно досаден Их возраст и быт — И дрались мы до ссадин, До смертных обид, Но одежды латали Нам матери в срок, Мы же книги глотали, Пьянея от строк.

1

Я уже писала в другом вопросе, что эта песня моя любимая песня Владимира Высоцкого, эта маленькая энциклопедия жизни, нравственных ценностей, не для мальчишек только, конечно, вообще для всех. Очень хорошо, что эту песню услышат все зрители фильма "Небо", а уже понятно, что зрителей будет очень много, и пусть не каждый сможет пройти в кинотеатр, те, кто не сможет, посмотрят дома.

Я не смотрела фильм, посмотрела только маленький отрывок в середине, и последние пять минут, поэтому не могу сказать, насколько эта песня Высоцкого подходит фильму "Небо", насколько эта песня созвучна тому, что показывают в фильме. Мне, когда я смотрела последние минуты, пришла на ум совсем другая песня, но еще раз подчеркну, фильм полностью я не смотрела. Песня, которая звучит, когда идут титры, называется "Баллада о борьбе" (Книжные дети).

Полный текст:

Таьяна Александро­вна ГАВРИЛОВА [0]
Мы с дочкой посмотрели сегодня весь фильм, песня очень подходит. Это очень прекрасная песня Высоцкого, жалко что почти все ушли не послушав ее...Фильм..фильм до слез, в жизни уже не плачу, а тут разревелась..Но песня действительно подходит и передаёт всю суть фильма.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..