Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Pink Floyd считается мега крутой группой?

FlugerGehainer [2.2K] 1 неделю назад

В чем заключается крутость Pink Floyd? Я слушал много разной рок-музыки, металла в течение долгих лет, и есть с чем сравнивать. Может быть, в 70ых это и было очень круто. Но сейчас это слушать абсолютно невозможно. Мне нравятся только 2 последних альбомы без Роджера Вотерса (во многом потому что раздражает его вокал и манера исполнения). Безусловно, есть у них хиты, но так, чтобы кипятком писить от каждого альбома (как делают очень многие), такого точно нет. Как по мне, здесь работает тот же принцип, как и со многими вещами - кто-то сказал, что это круто, и все вокруг "Да, да, это мега круто!", но сами не понимают, что здесь крутого.

Xlebywek [6K]
а какая группа по-вашему может считаться мегакрутой?  1 неделю назад
комментировать
4

Они экспериментировали со звуками. Считается, что они первые начали исполнять новые, доселе незнакомые звучания, расставляя их в мелодичном, приближенном к классической музыке жанре. Люди, живущие в странах, где разрешено употребление некоторых видов наркотиков, говорят что мелодии Pink Floyd очень походят на состояния, испытываемые в эйфории. И поэтому советуют слушать альбомы целиком, а не вытаскивая песни по отдельности. Также они поддерживали дух рабочего класса и недовольных людей. А в те времена рабочих было больше, чем начальников и надсмотрщиков.

Точно сказать не могу, но тогда, при появлении первых их альбомов, ещё не было такого музыкального инструмента как синтезатор. Это называется, если не ошибаюсь, «делать музыку из железа».

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..