Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как защитить молодежь от влияния подобных личностей(см)?

Антуан Эфенди-Чинаски Бело-Орланский из Бурбонского тейпа [45.1K] 2 недели назад

Как защитить молодежь от влияния подобных личностей если ЭТО кумир и пример для молодежи?

8

Нет возможности защитить при капитализме, так как все является товаром и орудием оглупления человека. Невозможно жить в обществе и быть свободным от общества. Многие фрики, как мне кажется созданы искусственно, правящим классом. Чтобы люди ни в коем случае не задумывались о своем рабском положении. Нам СМИ навязывает скандалы, показывает жизнь не простых рабочих как было в СССР в программе "От всей души" и не только, а показывают певцов, артистов, актеров, и различных маргинальных личностей. Бесконечные ток-шоу, которые развращают человека, отупляют, опускают в его низменные слои. Невежество, суеверие, низкое образование порождает в обществе маргинальных, опасных для общества личностей. Только социалистическое общество направлено на развитие человека. Сделать из человека образованную, трудолюбивую, творческую личность. Капитализм исчерпал себя, он выжимает все соки из человека, делая его и ставя его на уровень животного, товара.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Владимир W [64.7K]
Извините, но не могу пройти мимо. Что это за инфантилизм вообще? Вас оглупляют? А Вы не оглупляйтесь. Вам навязывают глупые шоу? А Вы не смотрите. Смотрите умные вещи. В эпоху интернета это более чем возможно. В чём Ваша проблема? Ну Вы же всё это осознаёте и декларируете, и голова у Вас на плечах не только для того, чтобы в неё кушать. Ох уж вот эта привычка пролетариата поставить себя на роль жертвы и угнетаемых. И вообще, странно использовать термин "маргинал" как ругательный, если Вы стоите на позициях, что общая культурная тенденция в целом дегенеративная(я, кстати, тоже на этой позиции стою). Зарёкся ведь с коммунистами спорить...Но не могу иначе :)  2 недели назад
Зиля Мухамадеев­а [7.9K]
У меня есть голова на плечах. Но лет 5 назад я с замиранием сердца смотрела и "Дом 2"и "Битву экстрасенсов", верила всему происходящему. Смотрела глупые сериалы по ТНТ. Прожигала свое время. Пока в интернете не увидела разоблачение всех шоу. Вы думаете молодежь настолько сознательна, что может противостоять в потоке информации и разобрать, что можно смотреть, а что нельзя. Смотрю на своего внука, он сидит играет в игрушки компьютерные, и попробуй у него забери телефон.  2 недели назад
Владимир W [64.7K]
Да массовый обыватель во все эпохи страдал ерундой.(я сейчас не Вас оскорбил, если что) Что в античном мире, что при феодалах, что при капитализме, что при социализме, кстати. И во всех тех же эпохах были, напротив, талантливые и толковые личности. Тезис коммунистов, что во всём виноват капитализм - изначально наивен. Не говоря уже о том, что после огромного количества социалистических эксперементов в 20-м веке он ещё и практикой опровергнут, которая критерий истины, ведь так? Но нет, "аргументы­­" коммунистов всё те же. Опять в ту же стенку головой хотят стукнуться :) Кошка бросила котят - капитал в том виноват, ей богу. А внук ваш просто продукт своего времени. У меня в детстве тоже во дворе палку пытались отобрать, загоняя читать книги. У современных детей вместо палок просто смартфоны и компьютеры, через которые они иногда и книги читают, кстати. А вот на палке бы в своём детстве я даже в теории фиг бы что прочёл. Так что лучше порадоваться за молодёжь стоит.  2 недели назад
Зиля Мухамадеев­а [7.9K]
Просто Вы не связываете процессы происходящие в обществе с политикой. Вы считаете, что, чтобы не происходило в обществе не виновато неравенство людей. А если человек не осознает себя, что при капитализме он является товаром, то и все происходящее вокруг него становится само собой разумеющимся. И пропаганда в массы с телевидения не на образование людей, а "людям - хлеба и зрелищ"  2 недели назад
Владимир W [64.7K]
"Просто Вы не связываете процессы происходящие в обществе с политикой." - из каких моих слов следует это Ваше утверждение? Вопрос риторический. Отвечу сразу, что увязываю, хотя и не так и не в той степени, как это делаете Вы.

"Вы считаете, что, чтобы не происходило в обществе не виновато неравенство людей." - я считаю неравенство(лучше будет сказать неодинаковость) людей не минусом, но плюсом. Человек - животное социальное и социум этот от природы иерархичен. И это хорошо. Как и армия, состоящая из рядовых и офицеров разных звеньев будет эффективнее армии, состоящий из одних рядовых или из одних генералов. Хотя, безусловно, ЧРЕЗМЕРНОЕ неравенство - это тоже зло, как и чрезмерный эгалитаризм.
 2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Подобных это каких, простите? :) В этом видео несколько личностей, как минимум. Ну ладно, если серьёзно и без шуток, то очевидно имеется в виду фрик Петров, да? Который, кстати, не гей на самом деле, это образ(не спрашивайте откуда я это знаю). Но образ мерзкий, безусловно. Но какой к чёрту враг, для кого этот клоун(в прямом смысле слова) может быть авторитетом или примером? Для пятилетних детей с задержкой в развитии? Да чем больше будет именно таких антипатриотических фриков, тем лучше для патриотизма, ну серьёзно. Ну давайте ещё с Панасенковым всерьёз бороться начнём. Блин, записал сам себя в дешёвки...Не надо защищать ОТ. Особенно если речь идёт об откровенных фриках. Нельзя занимать оборонительную позицию в вопросах патриотизма, это заранее проигрышная стратегия. Патриотизм должен быть наступательным. Если вы ЭТО(и ему подобных) будите запрещать или кого-то от них ограждать, это только прибавит веса их жалким позициям. Воспитывайте детей на положительных примерах героев, патриотов и интеллектуалов. А ЭТО просто не трогайте. Пусть они что угодно говорят, они от этого лишь будут сильнее себя закапывать. Ну серьёзно.

2

А как защитить? Запретить пользоваться интернетом? Смотреть телевизор, ведь даже на первом канале можно увидеть фриков и возжелать быть похожим на него или ее? Запретить выходить на улицу, чтобы там не подпасть под дурное влияние? Боюсь ничего из этого не поможет. Защита в голове вашего ребенка, если ее туда вложили. А для этого не достаточно говорить, "не смотри, не общайся, не слушай". Важно, чтобы Вы сами понимали, почему это не хорошо для вашего ребенка и могли бы донести это до него. Но опять же и одних объяснений недостаточно, нужно слушать и слышать и стараться понять, а после уже может и легче будет донести свою мысль ребенку.

1

Каждый родитель должен быть своему ребёнку другом, чтобы такие особи не распространялись!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..