Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие Вы видите плюсы и минусы в эмиграции в Польшу?

entitou [8.1K] 2 недели назад

Какие Вы видите плюсы и минусы в эмиграции в Польшу?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
4

Мне как то предложили туда поехать на заработки, но я не хотел, так как был наслышан о том, что работодатели селят приезжих рабочих в комнаты казарменного типа, где живет очень много человек, но меня поселили в хостел, где в каждой комнате проживало не более 5 человек. Это все равно лучше, чем могло быть, везде чистота и порядок, соседи все работают без шума и пыли. Работая официантом, мне сразу озвучили зарплату "чистыми" и "грязными". Так как в час я получал 13,5 злотых "грязными", то за вычетом налогов это получалось 9.5 злотых "чистыми". Есть так же куча проектов в благотворительности, волонтерство. Мне это чень нравится, так я являюсь активным человеком и не хотел бы в другой стране отказываться от своего образа жизни. Ну а там пусть каждый решает сам, ведь и на своей родине можно найти много минусов, но мы на это стараемся не обращать особого внимания на подводные камни, а просто живем дальше.

2

Самый главный минус в эмиграции в любую страну, не только в Польшу, заключается в том, что вы остаетесь человеком второго сорта. За редким исключением, эмигрант может устроится на работу в престижной компании. Будете работать на тех работах, на которые бы не пошли в своей родной стране. Повезет, если устроитесь работать официантом или водителем. Ваши дети смогут стать уже полноправными гражданами той страны, той же Польши, если будут хорошо учиться и закончат Вуз.

Еще минус это то, что придется привыкать к людям. Они там не такие как у нас. И стукачество на соседей у них в почете, особенно если это не свой, а эмигрант. Это поверьте напрягает очень сильно.

В остальном много плюсов. Самый главный, это то, что гражданство Польши, дает возможность перемещения по Евросоюзу. И Польшу можно рассматривать как первую ступеньку, а потом перебраться в другую страну Евросоюза с более высоким уровнем жизни.

1

Ни одна страна мира не когда не встречала мигрантов на Ура, какими бы гуманными законами не обладала. Прием мигрантов всегда выглядит, как вынужденная мера в какой либо сложившейся ситуации. Как правило причин несколько, либо это война, либо природные и техногенные катаклизмы и любая другая действительность в которой жизнь людей стала невыносимой и опасной. Есть так же трудовая миграция, тут причина всегда одна, бедность, низкие зарплаты и отсутствие работы. Любая миграция нарушает привычный устой местного населения, а часто и даже раздражает, если мигранты ведут себя довольно радикально и непредсказуемо. И чаще это происходит если миграция имеет массовый характер. Так же местное население принимает миграцию как некий вызов их традициям и национальным ценностям. Довольно часто эти опасения имеют под собой основу. Любая миграция, любое смешивание наций на одной территории всегда оставит свой след и некоторые изменения, вопрос лишь в какую сторону свесится чаша весов, в сторону позитива и развития либо в сторону ненависти и вражды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..