Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие, подешевле, посоветуете принимать витамины зимой против авитоминоза?

Зайцев Александр Александрович [79K] 2 недели назад

Я имею ввиду аптечные витамины. И какие фрукты покупать?

5

Синтетические витамины, в большинстве своём, не восполняют дефицит их в организме. А некоторые, такие, как, например, витамин А, Е или D, - вообще могут быть опасны.

Поэтому, прежде чем ставить себе диагноз "авитаминоз", сдайте комплексный анализ крови на основные витамины и микроэлементы.

Да, он платный. Зато убережёт Вас от гипервитаминоза из-за бесконтрольного самостоятельного приёма тех же витаминов А или D... или даже такого, казалось бы, безобидного витамина С. Просто почитайте, какие бывают последствия их передозировок.

Упор нужно делать не на витаминные комплексы, а на сбалансированность рациона питания. Например, тот же витамин Е - это растительные масла, орехи и семечки, зелень, шиповник... витамин А - морковь-тыква-абрикосы и прочие оранжевые овощи и фрукты... витамин D - в жирной рыбе, сливочном масле, сыре и твороге, грибах... и так далее.

Тут главное не количество, главное - качество и разнообразие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня из-за дешевых витаминов сразу начинает печень и желудок болеть, получается что тут как раз и не сэкономишь совсем. Лучше покупать с хорошим составом и где поменьше синтетики, тогда хоть польза для организма будет. Из витаминов я сейчас пью комплекс с витамином С, Д и цинком, а также органический йод (мамоклам). На счет фруктов это уже по желанию, обычно организм сам подсказывает чего хочет.

2

Советовать я не берусь, но скажу, что сам я лично уже долгое время использую витамины "Ундевит". По одной 'таблетке' ежедневно, круглый год - и летом и зимою.

Эти поливитамины не так дороги и немного 'богаче' по содержанию, чем более простой "Ревит".

А фрукты - да какие случатся мне по оказии, тем для меня они и хороши.

0

подешевле очень расплывчатый термин

Мы уже некоторое время принимаем алфавит классик

А до этого принимали компливит

Алфавит очень сбалансированный

К тому же его действующие вещества разделены по категориям в три разные таблетки

Их можно разделить по приему утром, днем и вечером или принимать единовременно все три сразу

Рекомендовано принимать раздельно, так они лучше усваиваются

цена Алфавита - около 500 р, но это за 120 таблеток

В день по три шт - на 40 дней

в составе 27 витаминов и минеральных веществ

В общем очень хороший комплекс

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..