Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая диета для заболевших ковид-19, что можно есть если заболел короной?

вопрос закрыт
РУДЬКО [224K] 2 недели назад

Что можно есть при заболевании коронавирусом ? Какие продукты можно принимать в пищу во время болезни?

тэги: диета
1

Думаю что во время короны нужно жрать всё подряд, что полезно и то что содержит в себе больше витаминов.

То есть жиры кушать можно и нужно, так как без жиров организм будет труднее справляться с короной. Жиры ведь они и смягчают кашель в лёгких и отхаркиваться будет легче. Полезно наверное кушать сало и также подсолнечное масло.

Фрукты типа яблок и груш тоже будут не лишними, ведь в них очень много полезных веществ и витаминов.

Хорошо кушать супы спаренные на из курицы. Куриный бульон он всегда давал силы организму при любом заболевании.

Можно употреблять квашеную капусту, она будет создавать правильное пищеварение. А также каши, про них тоже не нужно забывать.

1

Я переболел этим вирусом недавно и скажу точно кушать первые пять дней совсем не хочется. Но кушать нужно и я кушал слабо сваренные яйца, молочную вермишель и суп из пакетов они не жирные. Точно могу написать, что мясо и масло, в том числе подсолнечное я исключил из питания полностью, каши тоже не ел, тяжело усваиваются, консервы тоже не пошли, так как чувствовал от всех этих продуктов себя плохо, тошнило.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какое питание должно быть при коронавирусе?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..