Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли сейчас в России свободные СМИ?

Степан90 [3.6K] 2 недели назад

Просто помню, что в 90е был определённый период расцвета СМИ. Есть с чем сравнивать.

3

В России есть достаточное количество независимых информационных агентств.

Сегодня некоторые блогеры имеют бОльшую аудиторию, чем иное с государственное агентство огромным бюджетом, и поэтому они с полным правом могут перечисляться к средствам массовой информации.

Зарегистрируйтесь в каком-нибудь мессенджере, да хоть в твиттере, и вы наверняка сможете найти какой-нибудь независимый канал по своим интересам. где именно специалисты будут давать вам независимую и объективную информацию.

Хорошо, что вы сформулировали свой запрос именно таким образом, и не попросили перечислить эти СМИ.

Потому что иначе мне пришлось бы почти после каждого названия писать в скобочках признанное Министерством юстиции России иностранным агентом)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Свободных СМИ вообще нигде не существует! Их нет ни в одной стране мира.

А в 90е тем более,продавалось и покупалось все,как оптом так и в розницу.

И все эти сказки про Ельцинскую демократию и свободу,просто чушь собачья!

3

Ну да конечно же, "диктаторский режим" Путина такой, что совсем сейчас не наблюдаются свободные СМИ в России. Вот в святые 90-е то был их расцвет. Ну есть кому-то что и с чем сравнивать?

И я сравниваю. Помню как господин Доренко из вечера вечер по ЦТ с дерьмом мешал Примакова. Не знаю по чьему заказу, то ли Лужкова, то ли по заказу Березовского?

Добрался даже до его операбельных суставов. Зрелище было не для слабовнервных. Потом правда несколько успокоился. Или просто он мне больше не попадался?

Вот такой был расцвет СМИ в девяностые. Вот как сейчас помню.

Нуь а в России всё есть. Как в той же Греции. И даже СМИ свободные есть. Но все от разного свободные. Есть свободные от совести. Есть свободные от правды. Есть даже относительно и правдивые. Но нет ни одного СМИ свободного от редакционной политики своих хозяев. Такой хоккей, простите, такие СМИ им совсем не нужны.

"Зарегистрируйтесь в каком либо меесенджере... и вы найдёте какой-нибуть независимый канал по своим интересам, где именно специалисты будут давать вам независимую и объективную информацию."

Да не будут. Будут давать по интересам, примерно то, что вы ожидаете лично. Вы же сами выберете те интересы. Зачем уж фантазировать?

Ну и сам ответ на вопрос. Все СМИ независимы. Но независимы все от разного. Кто-то независим от правды. Кто-то от совести. Кто-то даже от государства. Но нет ни одного в мире СМИ независимого от редакционной политики его хозяев.

Ну как-то так можно ответить на этот незамысловатый вопрос.

Ну расцвет СМИ в 90-е конечно же был. Как вспомнишь телекиллера Доренко, так и вздрогнешь во сне от той независимости. Да упокой Господи его грешную душу.

Степан90 [3.6K]
Вы кроме Доренко больше не знаете никого что ли. Он даже на НТВ не работал. Там в основном все профи были. Их смотреть и слушать интересно было. И гораздо чаще журналистов отстреливали, что о многом говорит  4 дня назад
Aleks1119 [58.6K]
А я и не писал, что Доренко работал на НТВ. Я писал, что на ЦТ. Ну да, какие профи на НТВ у Гусинского были, сам Норкин тогда работавший на него говорил. Уже в наше время и на том же НТВ он говорил. Отстреливали бедных журналистов и о чём это говорит? Ну только не о порядочности многих из них, и не о пресловутой свободе слова. То речь шла о великом переделе по всей Руси великой. Ну как интересно это было и смотреть и слушать? Аж жуть как.  4 дня назад
Степан90 [3.6K]
То есть, в независимые расследования вы не верите? У нас в городе лично знал одного, писал о том, кто строит коттеджи, когда люди голодают. Измучили угрозами по телефону, он умер от инфаркта. Сейчас я ни одного такого не знаю.  4 дня назад
Aleks1119 [58.6K]
Про независимые не верю. Всегда зависимые, даже тогда, когда умирают от инфаркта.  4 дня назад
Степан90 [3.6K]
Ну да, некоторые от своей совести зависят  4 дня назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Самые демократичные СМИ современной России:

1.Russia Today

2.Первый канал и Россия 24

3.Газета "Правда"

1. Московский Комсомолец

В 90е - то были псевдодемократически­е СМИ, управляемые олигархами. Если по телеку показывают чернуху в стиле дома 2 и программы ОКНА, то это не делает (и не делало) канал свободным свободным и демократичным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..