Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему сертификат о вакцинации от коронавируса хотят приравнять к паспорту?

Romanovv [4.6K] 2 недели назад

Вице-премьер Голикова сравнила сертификат о вакцинации от коронавируса с паспортом.

Татьяна Голикова заявила, что сертификат вакцинации от COVID-19 может стать для россиян таким же важным, как паспорт.

5

Этим антиваксерам всё бы хихикать.

Успокойтесь, товарищи, никаких сифилисных дипломов не планируется вводить, ваш сифилис - проблема только ваша и ваших близких.

Ковид же - реально чума двадцать первого века, которая поделила нашу жизнь на до и после.

Ковид - огромная проблема для всех, поэтому требует чрезвычайных мер для своего решения.

Если кто-то этого не понимает или не хочет понимать - ему придётся.

Будем теперь носить с собой и паспорт, и QR-код.

Если хочется попасть туда, куда без этого не пускают.

Живём в обществе - обязаны жить по его правилам. И это точно так же совершенно нормально, как то, что по дороге нужно ездить соблюдая ПДД на зарегистрированном автомобиле и имея при себе документ, дающий право на управление транспортом. Никого же не возмущает почему-то?

4

Перевираете фразы?

Ведь читатели запомнят, что Вы либо специально врете, либо не понимаете написанного.

Или больше зацепиться не за что...

Там нет фразы "приравняют".

Сказано "таким же важным".

Объясню попроще.

Для водителей, таким же важным документом являются права. Для охотника - разрешение на оружие.

Для гражданина, который хочет иметь неограниченный доступ на работу, в общественные заведения, в транспорт - потребуется qr-код.

И, да, я бы бы выдавал в первую очередь Туберкулез-паспорта.

То, что может заразить человека самим чиханием или кашлем, должен как-то выделяться.

Ну, с СПИД и Сифилис паспорта недурно было бы предъявлять в постелях или перед ужином, ведущем в постель.

Готовьтесь, с Вашим народом, скрывающим свои заболевания, пока на больничную койку не попадут.

3

Как я не люблю иностранные заимствования! Я считаю, что это Продвигающий Идею ход. Люди очень ответствено относятся к своим Паспортам. Боятся потерять и испортить. "Чистый паспорт". Поэтому и употребляется значительное для гражданина слово "Паспорт" рядом со словом "Вакцинация".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..