Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что хотят слышать девушки, когда жалуются парням на свою работу?

Kochbok [335K] 1 неделю назад
7

Увы, я полный профан в вопросах девушек и женщин. Но могу предположить один из вариантов. Может быть девушка напрашивается, чтобы парень сделал ей Предложение о Браке и предложил ей уделять внимание семье, дому, мужу, а когда родятся дети, то детям.

Впрочем, как мне кажется, есть возможность этот вопрос немного прояснить. Парень может рассказать о семье своих родителей и сказать, например, что когда его мама вышла замуж, то перешла на работу на полставки (или даже вообще бросила работу). А также о дедушках-бабушках, тетях и дядях, наконец о своих крестных родителях и их семьях.

А самое главное, Парень может расспросить девушку о том, кем работала ее мама, как изменилась ее работа, когда она вышла замуж.

В старину, до Революции, нередко бывало так, что семьи были многодетными и жена полностью занималась детьми и мужем, делала всю женскую работу дома. Стиральных машин не было, воду носили из колодцев, печь нужно было топить дровами или углем. Никому в голову не могло прийти, чтобы в старину жена купила пирожки в магазине, а уж тем более не стала бы петь Пасхальный Кулич самостоятельно.

Мужчинам, Главе Семьи, приходилось, конечно, очень усердно работать, чтобы всех прокормить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
29

Что хотят слышать девушки? Слова поддержки, присоединения: "Да, тебе трудно. Я понимаю. Мне очень жаль". Или вообще ничего не хотят слышать, просто жалуются. Им надо кому-то высказать то, что у них на душе, выплеснуть свои чувства, эмоции, иначе их разорвет.

Типичная реакция любого человека, не только мужчины, в ответ на жалобу, на рассказ о неудачах - дать совет, пойти защитить. Ах, он такой-сякой, этот начальник! Вот я сейчас пойду с ним разберусь!

Невозможно равнодушно слушать о том, что случилось с твоей любимой, к примеру. Хочется действовать.

Но тут не нужны никакие советы, никакие разборки.

Человеку становится легче уже потому, что он выговорился. Он рассказал о травмирующей ситуации и тем самым от нее освободился.

Нужно просто слушать. Угукать, агакать, восклицать: "Да ты что!", "Ну надо же!", "Мне бы тоже это не понравилось!", "Я бы тоже возмутился".

И никаких советов, ради бога.

3

Странно, но, чаще всего ничего особенного. Иногда нам просто необходимо выговориться.

Если мужчина о чем-то говорит, то это означает что-то конкретное "надоела эта работа, пойду искать другую", например.

У нас все по-другому. Нам важна эмоциональная составляющая, слова поддержки, подставленное плечо. Чувство, что тебя поддержат в любом твоем решении.

Нам необходимо выговориться, иногда выплакаться и, с новыми силами идти дальше.

Поэтому, когда девушка на что-то жалуется, необходимо понять, это у нее настроение такое, какой-то случай на работе выбил ее из колеи или эта работа действительно делает её несчастной.

В последнем случае Вы будете ее героем, если предложите ей поддержку, пока она увольняется и ищет другую работу.

Предложите ей это, но не настаивайте, пусть знает, что в случае чего, у нее есть к кому обратиться за помощью.

Хотя, если Вы видите, что ей там действительно плохо, то можете настоять на увольнении и предложить ей поискать новую работу вместе.

2

Просто хотят поделиться, услышать слова поддержки, понимания. Может на работе выдался тяжёлый день и надо как-то освободиться от переживаний и негатива, вот и рассказывают. Если парень близкий человек, то может ждут обнимашек и чуть больше заботы, чем обычно.

Не надо искать в словах девушек подвоха, там где его нет. Они вовсе не жаждят услышать: ну выходи за меня замуж, будешь дома сидеть и не работать, я тебя обеспечу.

0

Когда девушки жалуются на свою работу, они прежде всего хотели ли бы, чтобы им посочувствовали и, конечно, поддержали. А возможно и предложили помощь. Например, нашли другую, более интересную работу. Ведь, как говорится, один ум хорошо, а два лучше. И безусловно, проблемы, которые возникают, лучше решать вместе. Это делает девушку более защищённой, помогает чувствовать себя увереннее в жизни. Ведь о ней есть кому позаботиться и помочь! А это так важно !

0

Сочувствие. Хотя бы простое и человеческое сочувствие. А не похабные анекдоты и пощипывания с ухмылками. Это по человечески. Вот человеческого отношения к себе от своего спутника, кавалера девушки и ждут.

0

Достала меня уже твоя работа! Сколько ты там получаешь?..я буду скидывать тебе на карту в 3 раза больше, займись чем-нибудь интересным для себя и меня...давай поедим куда-нибудь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..