Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что означает в вашем понимании эмоциональная гигиена?

Assorti [101K] 2 недели назад

Что означает для вас понятие эмоциональная гигиена? Чем "мыться" и какие "моющие" средства лучше?

Жизненные примеры приветствуются.

4

Одно из правил эмоциональной гигиены — осознанное игнорирование ненужных токсичных триггеров, портящих настроение, вызывающих негативные эмоции. Как то радио, реклама, новости. Осознанное игнорирование отличается от зарывания головы в песок тем, что перед началом игнора мусор всесторонне рассматривается под микроскопом и только после этого признается мусором. Задаются себе вопросы: "как я могу повлиять на то, что творится в мире?" Возникает ответ: "Могу. Небольшую совсем лепту внести, но могу. Да и должен, по большому счету. Но полезна ли мне при этом информация из новостей, при том, что она неправдива?" Если да — смотрим и фильтруем на правдивость. Если нет — игнор.

Самая худшая эмоция, которую может испытывать человек — отчаяние. Ощущение безысходности и собственной беспомощности. Ощущающий это — живой мертвец. Вот ее и надо избегать всячески, хоть путем самообмана, хоть через проявление наглости. Тут все средства хороши.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вот говорят,что мозг также поддается тренировке,как и мышцы и этим надо пользоваться. Отмывать его от негативных разрушающих мыслей. Есть много практик,я сегодня применяла известную Хоопонопоно - "Я тебя люблю, прости меня пожалуйста, мне очень жаль, благодарю тебя" - просто идешь и повторяешь эти фразы,обращаясь к конкретным лицам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..