Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое СКС в строительстве, расшифровка?

Вова маленький [151K] 3 недели назад

Что такое СКС в строительстве, расшифровка?

категория: другое
18

Наверное сейчас и есть такое название и ,соответственно, аббревиатура СКС-Служба капитального строительства. Мне больше знакома эта служба как УКС и ОКС (Управление капитального строительства и Отдел капитального строительства), в нашем городе и в моей практике это так.

Есть и другое понятие СКС в строительстве. И скорее это относится к оборудованию строящегося объекта.Сейчас ни одно сооружение , любого назначения не обходится без компьютерных сетей, сетей видеонаблюдения,теле­фонных сетей и т.п. кабельных сетей и сопутствующего оборудования на этих сетях.

Вот вся эта система и называется ( если популярно объяснить,вообще это очень сложная кабельная система) СКС - структурированная кабельная система, объединяющая все виды кабелей и разного назначения в единую систему.Углубляться не буду, не большой специалист в этой области.Но смысл такой.

Возможно есть и еще какие-то СКС в строительстве. Я знаю такую

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ещё один вариант расшифровки аббревиатуры СКС применяется при строительстве зданий. В проектной документации на здание так называется раздел, в котором прописаны все кабельные системы связи, видеонаблюдения, локально-вычислительных сетей и т.п, кроме электрических. СКС расшифровывается как "Структурированная кабельная система", её сами строители называют "слаботочкой".

1

Термины с аббревиатурой «СКС» используются в различных областях народного хозяйства. К строительной отрасли подходит такой вариант расшифровки аббревиатуры:

СКС – Служба Капитального Строительства.

По сути СКС – один из вариантов Отдела капитального строительства, задачи которого:

• Организация строительства и реконструкции объектов.

• Обеспечение ввода новых и реконструируемых объектов в срок.

• Сокращение объемов незавершенного строительства.

• Экономия средств (городского бюджета или фондов предприятия) за счет эффективного использования капитальных вложений.

• И другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..