Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Путин не решился ввести войска в Украину в 2014 году?

вопрос закрыт
Prost77 [40.2K] 1 неделю назад

Вроде бы такие намерения были. И Совет Федерации "добро" дал.

2

Потому что это было бы не законно.Даже если учесть тот момент что Янукович письменно просил о помощи. Но Путин по образованию вроде как юрист. С Крымом - там все по другому было. Там была автономия - что хотят то и делают. И конституция у Крыма была своя. Все обвиняют Путина в том, что он захватил Крым. Санкции вводят, а вот в суд никто не подает. В международный суд. А почему?

2

Совет Федерации дал добро на использование войск на территории Украины и уже через несколько дней российские военные, хоть и шевронов, блокировали украинские военные части.

Если я не ошибаюсь это было сделано без согласования с украинскими властями, что можно расценивать как введение войск на территорию Украины.

Так что по сути вполне решился и использовал эту возможность.

2

Думаю, что наше правительство побоялось международной реакции. А зря. И так по полной санкции ввели из-за Крыма, так что можно было бы и еще несколько областей очистить от бандерлогов, создать там буферную страну и утверждать что мы тут ни при чем.

И, кстати, вопрос задан грамматически неправильно. Мы пишем на русском языке: не "В Украину", а "на Украину".

Prost77 [40.2K]
Я тоже подумал, что писать "в" или "на"? И как-то логичнее показалось "ввести в", чем "ввести на".  1 неделю назад
Edvagan [16.2K]
а я вот не поддаюсь на провокации и без сомнения всегда пишу "на")))))  1 неделю назад
комментировать
1

Потому что и не собирался.

Зачем ему Украина?

Крым был нужен, там жило подавляющее русских, были наши военные базы, итого референдума были однозначны.

На Донбассе была ситуация другая. Они, кстати, не собираются отделяться от Украины, так что там нам делать нечего.

Границы со стороны РФ к Донбассу открыта, недовольные могут перемещаться в РФ. Больше он сделать не мог. Зачем ему военные действия с государством, которое ему ни к чему вовсе?

Это персональные разборки на Украине. Гражданская война , против своих же.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему в 2014 году не были введены войска РФ на Украину?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..