Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли хранить в морозильной камере домашнее варенье?

Елена Лук [293K] 3 недели назад
2

Варенье я всегда храню в морозильной камере, т.к. я диабетик и сахара кладу в варение самый минимум. Долго его не варю, а только довожу до кипенияи минуты 3-5. Таким образом сохраняется больше витаминов и варенье будет намного полезнее. Свойства при этом не теряются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Никогда не хранила варенье в морозильной камере по причине того, что подобное хранение мне кажется избыточной роскошью.

В самом деле, обычно в морозильной камере хранят то, что быстро портится.

Правильно сваренное варенье спокойно хранится при комнатной температуре как минимум, несколько месяцев. Смысл убирать его в морозилку? Обычно я храню там свежие овощи и ягоды.

Если же сахара в варенье по какой-то причине кладется мало - обычно такое варенье храним на балконе, оно обычно спокойно переносит даже холода в -40 и ниже, на вкусовые свойства это не влияет.

Поэтому да, варенье также можно хранить в морозильной камере, если есть такое желание. Большинство так не делает, потому что не считает целесообразным, но это не воспрещается, с вареньем при таком хранении точно ничего не случится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..