Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие есть уловки в супермаркетах Магнит и Пятерочка?

GrigoriySm [2.2K] 2 недели назад

Какие есть уловки, хитрости/трюки с акциями, товарами в супермаркетах Магнит и Пятерочка?

3

Не знаю, уловка это или просто расхлябанность. Скорее всего, уловка. Пятёрочка вообще, похоже, презирает, ценники. Куда ни ткни - ценника нет! Я-то ещё пытаюсь бороться за справедливость, а муж предпочитает не тратить на них время. Его периодически накалывают. Вчера только ответили на претензию об отсутствии ценника (при этом взвесили по более дорогой цене): а я что, за это отвечаю?

Блин, сотрудники! Ну вообще-то да! А кто ещё за это должен отвечать?! Ладно мы с мужем ещё как-то разглядим, что ценник липовый. А бабушка с последними деньгами?

Совести нет вообще!

И, кстати, мне методично в ответ на жалобы выдают мобильные номера директоров. Ни один не ответил ещё. Номера тоже липа? Давно бы на них в суд подать коллективно.

fluto [2.2K]
По Магниту вроде не было таких косяков. Там тупо гнилые продукты иногда. Но ценники весят.  2 недели назад
Floret [39K]
В пятерочке есть сканеры, можно узнать цену любого товара без ценника.
А вот в магните только на кассе! Но и то просто предупредить и без проблем скажут!
 2 недели назад
fluto [2.2K]
По всему залу к этому сканеру бегать что ли... Кроме того, один раз я вернула в 5ку тухлые черри. Они поставили на прилавок их. Спрашиваю: снова будете продавать это?
Мне ответили: Вам какое дело? Деньги вернули и идите отсюда. Норм?
 2 недели назад
комментировать
3

В обоих популярных супермаркетах любят размещать бюджетные товары на нижних полках, более дорогие на уровне глаз. Это надо принять и не пытаться возмущаться.

Постоянная неразбериха с ценами, особенно по акциям. Внимательно смотрите на итоговый чек. Мне несколько раз возвращали деньги за неправильно пробитую сумму, говорили, что не успели поменять ценники. Если есть скидка для пенсионера, то пользуйтесь ей и проверяйте в чеке. Если списываете баллы, то скидки не будет, кассиры не говорят про это. Смотрите срок годности, могут продать просрочку, опять скажут что не успели убрать. Вообщем надо быть внимательным и бдительным.

1

В "Магните" постоянная путаница с ценниками: они зачастую не соответствуют реальной стоимости товара, т.е. на ценниках указана более низкая стоимость. Покупатель на радостях берёт пакет муки или кусок сыра, думая, что экономит, а на кассе его ждёт сюрприииз - цена покупки ощутимо выше! И хорошо, если гражданин проявит бдительность и вовремя это заметит. А если он набрал полную корзину и не проверил чек, не отходя от кассы? Тогда сюрприз обнаружится позже, уже дома, конечно, если наш герой потрудится ознакомиться с чеком, что делают далеко не все.

И это не единственный "косяк" "Магнита": тут и мелкий шрифт на ценниках, хоть лупу с собой носи, и качество продуктов оставляет желать лучшего. А ещё бесит, когда бюджетный товар стоит на самой нижней полке, где-то на уровне пола - чтобы его взять или цену посмотреть, надо присесть или согнуться в три погибели. В общем, это у них маркетинговые приёмчики такие: расставлять товар подороже на уровне глаз покупателя - так он вернее всего обратит на него внимание и купит, а тот, что подешевле, заталкивать куда подальше.

И ещё: недоразумение с ценниками наблюдала во всех магазинах сети "Магнит", так что делайте вывод: один-два раза - возможно, случайность, многократные случаи - уже система.

Напоследок: насколько я знаю, по закону, магазин обязан продать покупателю товар по той цене, что указана на ценнике, даже если она ниже реальной стоимости товара. И мы вправе требовать этого!

1

Прежде всего это ценники. Которые не успели поменять, кто бы сомневался. Кстати, если громко "начать" "Вы обязаны продать по цене на ценнике!" продадут. По поводу опущенных на нижние полочки бюджетных продуктов, такая практика имеет распространение не только в "пятерочках" и "магнитах", это делается Именно для того, чтобы убрать недорогой товар "с глаз долой", из кошелька вон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..