Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Когда не с кем пообщаться, куда писать или звонить?

Iren Solar [34K] 3 недели назад
16

У каждого в жизни бывают ситуации, когда хочется пообщаться, а не с кем. С теми, с кем общался ранее - произошёл конфликт или просто надоели все, а может человек переехал в другой город и пока не нашёл себе собеседников.

Тем, кому уж стало совсем невмоготу, можно позвонить на один из телефонов доверия. В Украине также существует ночная служба доверия:

Если же помощь не нужна, а хочется просто пообщаться и поболтать "ни о чём" - лучше чем чат нет ничего. В чатах все люди приходят именно для того, чтобы общаться. Поэтому завести там разговор намного проще. Можно подключиться к чужому разговору и поддержать его. Кроме разговоров, чаты предлагают и другие развлечения - различного вида викторины, игры, собственные радиопрограммы. В одном из таких чатов - чате "Глобус", общаюсь и я.

Так что советую со знанием темы :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Здравствуйте.

Одиночество загонит в тупик кого угодно! И ведь с одной стороны одному плохо, а с другой стороны открываться никому и не хочется, и находишься временами в состояние невидимки. Даже мессенджеры сие учли, посему, тот же Ватсап пестрит настройками конфиденциальности.

У Вас же должно быть хотя бы трое, таких же, временами одиноких людей, которым вы всегда могли бы написать ли позвонить. Считаю, что что лучше не анонимно, а, напротив, познакомиться, ибо таких как Вы миллионы. Кстати, знаете, сколько людей на Большом Вопросе не ради денег?! Очень много! Они здесь ради общения.

Сюда и пишите. Заводите знакомства, и не стесняйтесь общаться, люди здесь в целом, очень доброжелательные.

Рекомендую Большой Вопрос и потому, что тут люди с разных уголков Земли! И в какое бы время суток не заходила сюда, здесь всегда кто-то онлайн! Не ходите далеко!

3

Да масса вариантов!

Правильно тут написали про анонимные чаты. Как версия.

Можно записаться в кружок, для взрослых тоже их масса, и там общаться, потом туда же писать и звонить.

У меня такие были вопросы в районе 25ти лет. И не додумывалась позвонить просто родителям. Не сильно умею с ними вести светские беседы. Сейчас жалею, им так не хватает внимания.

Или позвоните по объявлению, выберите сферу деятельности и наймите репетитора. Это очень интересно в любом возрасте. Хотя мы себе редко в этом признаёмся и редко рискуем учиться новому. А по видео потрещать ещё и на интересную тему? Ну класс же?)

3

Можно написать в анонимный чат, такой есть в вк и в телеграмме точно, да,там есть пошляки,но я если хочу просто пообщаться с людьми, сразу пишу, «привет если ты по пошлой части,то пропускай,я здесь ,чтобы просто пообщаться»

Надеюсь, что я тебе помогла)

1

Ну вот у бабушек, например, есть лайфхак - сесть в общественный транспорт или в очередь в поликлинике и громко сказать "До чего ж, гады, страну довели" и кто-то да поддержит разговор :)

А вообще, в соц сетях ищите группу, чьи интересы схожи с вашими, и общаетесь с единомышленниками. Бывают и встречи форумчан по городам, так что если с кем-то подружитесь, можно потом и в жизни познакомиться. можно еще ходить на мастер-классы также по интересам, и занятие найдете, и новые знакомства

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..