Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как приготовить рассольник без перловой крупы?

verunchik [6.8K] 3 недели назад
3

В оригинальном рецепте в рассольник идет перловая крупа. Но есть его многие готовят из рисом.

Потому что могут просто не любить перловую крупу. И на много реже готовят его еще и с пшеном.

Но я считаю что можно заменить и на пшеничную крупу, хотя бы потому что она все таки будет ближе к перловой крупе и по внешнему виду ( так как бывает и крупных размеров) и по вкусу.

Хотя если так подумать что если используют в рассольник многие и рис то можно заменить перловку на Кускус потому что по внешнему виду он похож на рис но в то же время он относится к разновидностям пшеничной крупы , а пшеничная крупа близкая по вкусу в перловке. Потому Кускус будет близок и к рису и в перловке по вкусу.

Хотя конечно вариант с Кускусом будет не из дешевых.

А бюджетно по финансам конечно заменить пшеничной крупной потому что она самая дешевая из всего этого списка.

1

По большому счету, если придираться к чистоте рецепта, то без перловой крупы это уже не рассольник :)

Но, конечно, надо учитывать то, что любой рецепт в силу разных обстоятельств можно видоизменять.

Перловку можно заменить другими крупами.

Чаще всего в этом случае используют рис. Как длиннозерный, так и круглозерный. Но, на мой взгляд, длиннозерный звучит в рассольнике гармоничнее.

Можно использовать булгур, полбу,пшеничную крупу крупного помола и даже овсяную крупу.

Знаю, что некоторые используют пшено и даже гречку.

Но надо понимать, что вкус у рассольника не будет классическим.

Либо вообще никакой крупы не пускать. Все равно это будет рассольник, потому что в сумме есть основной ингредиент - солёные огурцы.

0

Если вы, в принципе, не любите крупы в супе, то готовьте рассольник без неё, увеличив соответственно количество остальных продуктов. Если просто не любите перловку, замените её на круглозерный рис, ячневую или пшеничную крупу, зерновые хлопья (лучше из нескольких злаков).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..