Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто самый умный персонаж детской литературы?

Наташа Веснушка [674] 3 недели назад
2

Если из человекообразных, то это скорее всего Знайка из книжек Носова. А из животных, то думаю Кот в сапогах. У меня , например, кот тупой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Например Герда из Снежной королевы отличалась светлым умом,нашла дорогу в замок Снежной королевы и спасла брата Кая.Ай-болит был очень умный и образованный,спасал животных от тяжёлых болезней.Пеппи Длинный чулок была умна и сообразительна,умела жить одна )) Конечно же Том Сойер и Гекльберри Финн.Пятнадцатилетни­й капитан и многие герои произведений Жюля Верна.Герои Марка Твена Принц и нищий.Ну и конечно Тимур и его команда Аркадий Гайдара.Ведь Тимур умел организовать целую команду детей и помочь всем тем кто нуждался в помощи И т.д

3

Сара Кру, главная героиня повести "Маленькая принцесса" Френсис Бёрнетт. Она очень любила читать и мудро рассуждала о добре и зле.

Алиса Селезнёва из книг Кира Булычёва изучала биологию и неплохо в ней разбиралась.

2

Если уж самый-самый умный, то можно вспомнить Василису Премудрую. Кроме того, удивительными знаниями обладал конёк-горбунок. Мало того, что говорил, так ещё кучу хитростей знал.

Смышленным и отважным был дядя Федор. Это каким умным ребёнком нужно быть, чтобы переехать из города в деревню одному, найти там дом, завести животных и жить без хлопот? В его возрасте практически одному хозяйство вести - это удивительно для наших дней.

А Чиполлино вообще государственный переворот устроил. Для этого тоже мозги нужны.

На самом деле, много героев и умных и хитрых, и сложно сравнить их всех и выбрать лучшего. В своей ситуации они показывают ум, но как они проведут себя если их поменять местами? Если дюймовочку, которая одна смогла дом построить, отправить вместо кота в сапогах устраивать жизнь наследника, что получится? Думаю, в таком ключе мало героев, которые легко справятся с чужими задачами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..