Амелия2025 [18.4K]
Но вы не ответили по существу !  2 недели назад
комментировать
3

Игроки играют так, как могут. Если техника владения мячом хуже, чем у соперника, каждая вторая передача неточна - что же делать? Технику в сборной не поставишь - поздно, она идёт с детства, потом только совершенствуется, когда спортсмен растёт, обрастает мышечной массой. Приходится ставить «автобус», иногда это прокатывает, чаще - нет. Примеры, когда прокатило - 1971 год, Севилья, отбор на ЧЕ с Испанией, пять - шесть чистых моментов, но то испанцы мазали, то Рудаков выручал. Отбор на ЧМ и ЧЕ с Северной Ирландией на чужом поле в Белфасте в 1969 и 1971 году. «Возили» сборную СССР знатно, но выстояли. Последний подвиг с соперником выше по классу - 1/8 ЧМ 2018 года с Испанией. А на сей раз - в суете затолкал свой защитник, Часто так и бывает - затолкать один мяч могут всегда, в любой момент - отскок, рикошет, а счастье было так возможно. Теперь - смотря кто в стыки попадётся, Италии в 1997 году проиграли, у Уэльса в 2003 году выиграли. Наша сборная - не аутсайдер, а европейский середняк. Посмотрим.

2

Почему же трусливо? Они что, сбежали с поля во время матча? В принципе, турнирная таблица перед решающим матчем была явно в нашу пользу, достаточно сыграть вничью и выход на чемпионат мира обеспечен. Неудивительно, что первый тайм сборная России демонстрировала оборонительный футбол.

Во втором тайме свои коррективы внесла погода, мяч, как в пляжном футболе, можно было передавать только верхом. Каждая атака отнимала уйму времени и сил. Смысла рваться к воротам противника просто не было. А за десять минут до завершения матча произошло то, что произошло гол в свои ворота. В итоге, хорваты получили прямую путевку на чемпионат мира, а нашей сборной предстоят стыковые матчи.

Представим обратную ситуацию, наша сборная смогла бы сохранить счет 0:0. Уже сегодня мы кричали бы, что игроки сборной России лучшие в мире, а Карпин - великий стратег. Вспомним чемпионат Европы 2008 года. Мы тогда в финальную часть попали именно благодаря хорватам, сенсационно обыгравшим англичан на выезде.

Кто вспоминал об этом после удачного турнира? Все заявляли, что это великий успех нашего футбола, а не счастливый случай. А сейчас все произошло наоборот - хорваты отобрали путевку у наших игроков.

2

Карпин заранее заявил, что команда будет играть в обороне, тк нашей команде было достаточно сыграть вничью. И сыграли бы, автогол был, а не красивый гол от соперника. Кстати, я боялась хорватов, а они ничем не удивили.